Гематома в матке после узи

Здравствуйте! В августе заподозрила беременность, тест показал «положительно». 16 августа была на УЗИ — сказали, что ничего нет, прийти через 2 недели. Изначально планировала прерывание беременности. К этому времени уже были мажущие выделения алого цвета. 30 августа повторное УЗИ — плод 6 недель, рядом гематома (предположили, что из-за неё кровило). Через 2 дня началось сильное кровотечение, прокладки заполнялись очень быстро. Обратилась в гинекологию — без УЗИ поставили «выкидыш», предложили кюретаж без наркоза. Я отказалась, хотела вакуум, а не кюретаж. Сделали кровоостанавливающий укол, отпустили, сказали через 2 дня снова на УЗИ. Сегодня снова была на УЗИ — гематома большая, почти вся матка занята, но плод жив, есть сердцебиение, растёт, тонус повышен из-за гематомы. Я хочу прервать беременность, но боюсь кюретажа. Скажите, пожалуйста: – Можно ли сделать вакуум при такой ситуации? – Как лечится гематома? – Что в моём случае безопаснее?

нет
29 лет

Здравствуйте. Если вам не нужна беременность, то никак гематому лечить не нужно, Вы можете прервать беременность любым методом, для этого нужно обратиться на очный осмотр или сразу в гинекологический стационар

Екатерина Александровна, Почему в гинекологии предлагают делать аборт без наркоза? Это нормально?
В моём случае можно ли сделать под наркозом или хотя бы с седацией, чтобы не было боли?

Принятый ответ

Конечно можно и нужно делать под наркозом

Здравствуйте.
В случае нежелательной беременности вы можете прервать её вакуумом. Размер и наличие гематомы, а также гематометры, не являются противопоказанием для манипуляции. Гематому лечить не нужно, после проведения аборта матка сократится, ее полость опорожнится

Наталья Александровна, Почему в гинекологии предлагают делать аборт без наркоза? Это нормально?

Принятый ответ

Конечно вы можете рассчитывать на наркоз. Можете обсудить этот вопрос с заведующим отделением

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не заинтересованы в беременности, то гематому лечить не нужно, так как гематома это по сути скопившаяся кровь между плодным яйцом и станком матки, которая отстаивает плодное яйцо, соответственно из-за этого может прерваться беременность, но на ваш организм это не влияет.
Для прерывания любым способом, который вы предпочитаете необходимо обратиться на очный приём к гинекологу, в стационаре не только выполняют кюретаж, но и вакуум

Юлия Олеговна, Почему в гинекологии предлагают делать аборт без наркоза? Это нормально?

Добрый день.
Чтобы понимать, развивается ли беременность (и есть ли она вообще), рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ (если результат будет положительный, то в динамике).

Скопление крови, если беременность прекратила развитие, способно найти выход самостоятельно, конечно