У дочки выделения светло желтые

Здравствуйте. Дочке 13 лет, менструации регулярно, через 28 дней по 5 дней, не обильные, без болей. Дочка перенесла коклюш, пила в мае антибиотики. Сейчас пьёт витамин д, с и от кашля омнитус 10 дней в месяц. Сегодня обнаружила выделения у неё на прокладке, подскажите пожалуйста это нормально или нужно лечение? Внутри половых губ немного красновато. К врачу не могу показать, на отдыхе сейчас.

ДЦП лёгкой степени.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть? Неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Сегодня она там чесала, я поэтому и посмотрела сразу.

Используйте полижинакс вирго 6 дней, на кожу можно крем пимафукорт до 2-3 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, запаха нет у выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, благодарю вас. Сегодня куплю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, на фоне лечения возник дисбиоз.
Необходимо лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.

2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Благодарю вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормально после перенесенной инфекции.
Дисбиоз влагалища у детей не требует активной санации.

До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.

Менархе было, девочка только вступает в репродуктивный возраст. Лактобацилл еще мало, не нужно угнетать их антибактериальными препаратами. Все постепенно восстановится само

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Благодарю вас, успокоили меня.

Крепкого здоровья девочке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, благодарю и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, такая ситуация возникает достаточно часто после болезни, используйте полижинакс вирго в течение 6 дней, соблюдайте правила гигиены