ХБП 1 Кастрация кобеля Хаски

В какое время года лучше всего кастрировать взрослого пса? так как минимум 100 символов. то что нибудь еще напишем....

аденома предстательной железы
7 лет

Здравствуйте, Юлия!
Кастрируют при гиперплазии простаты по показаниям, поэтому время года не важны.
Важно провести предоперационное обследование: ЭХО/ЭКГ, общий и биохимический анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ. Но просто люди говорят что в жару послеоперационный период тяжелее проходит , и если есть возможность то отложить до осени/ зимы операцию, вот поэтому и встал такой вопрос, на самом ли деле тяжелее или у кабелей это без разницы? Например У сучек попону носить надо, и поэтому мы для стерилизации девочки выбрали погоду по суше, что б шрам заживал легче, меньше мочиться от дождя и луж.

Юлия, в очень сильную жару конечно не стоит, если состояние терпит, то отложить когда будет прохладнее погода.
Вам после кастрации тоже нужно будет носить защитный воротние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, хотела поставить оценку 5, но поставилась одна звезда, прокрутилась загрузка и больше не нажались звезды, неполадки с сайтом. Оценка Отлично, спасибо еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, Юлия)