Узи малого таза

Здравствуйте. Была на узи малого таза. Узист сказал, что нужно показаться гинекологу. И то, что мне практически невозможно забеременеть самой. И второй вопрос. Впервые случился цистит. Сдала мочу. Лейкоциты повышены, бактерий нет. Врач назначил фурагин 2т по 3 раза в день. Канефрон 2т по 3 раза в день. 14 дней. Сегодня 4й день. Стало намного лучше. Остался дискомфорт небольшой в конце мочеиспускания. Не слишком ли долго длится цистит?просто он у меня впервые

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

Если есть улучшения - терапия эффективна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видно только первую часть протокола.
Прикрепите, пожалуйста, вторую часть.
Остаточные симптомы острого цистита могут быть ещё в течение нескольких дней. При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней можно обратиться повторно к урологу для назначения антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи есть признаки полипов эндометрия. Нужно повторить узи на 5-7 день цикла, при повторном выявлении - гистероскопия. Нет, он может быть длительным, главное что есть эффект

Увидела УЗИ.
Наверняка о возможности беременности только на основании УЗИ говорить некорректно.
Скорее всего, доктора смутило малое количество фолликулов в яичниках.
Но ставить диагноз "бесплодие" только по этому признаку нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Толщина эндометрия по верхней границе нормы, рекомендую сделать контроль в следующем месяце после месячных.
Если включения в эндометрии остаются, толщина более 8мм, нужно выполнить выскабливание полости матки.

В качестве дообследования рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Оценить овариальный резерв.

По поводу цистита продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать анализ крови на АМГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин на 2-5-й дмц, сдать бак.посев мочи, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать