Консультация дерматолога /

Воспалительный элемент — вопрос №2249469

Добрый день!

В зоне под грудью, где есть постоянное трение с одеждой, появился какое-то время назад прыщик. Он постепенно подсох, но внутри как будто остался какой-то элемент. У меня сейчас малышка на грудном вскармливании. Чем можно обработать или вообще лучше не трогать?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влада
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для исключения контагиозного моллюска.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Влада, здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус. Это доброкачественное образование. Не опасное.
Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.