Консультация терапевта /

Боли в левой подреберье — вопрос №2249527

Здравствуйте, с вчерашнего дня мучает жгучие колющие боли в правой подреберье иррадирующие в спину в области сердца в левом поече и лопатке.Боли появились ночью.Также отмечается диарея,тошнота рвота-рвотные массы желто-зеленоватого цвета с вкусом горечи, рвота происходит после каждого приёма пищи.Нужно отметить что в прошлом году мне было проведено операция по поводу холицистоэктомии.Сделала узи печени, поджелудочной железы и селезенки.Заключение узи:Состояние после холицистэктомии, повышение эхогенности поджелудочной железы.Результаты анализов:
Общий билирубин-20,8 мкм/л
Связанный билирубин- 8,7 мкм/л
АЛТ-43, АСТ-39,9
Амилаза-155,7 е/л
Глюкоза-5,9 ммоль/л
Креатинин-71 мкм/л
Общий анализ крови:
Лейкоциты-10,9
Лимфоциты-0,94
Гранулоциты-7,42
Лимфоциты-18,5%
Гранулоциты-75,8%
Эритроциты-4,31
Гемоглобин-108
MCV-76,6
MCH-23,9 пг
MCHC-321 г/дл
RDWc-11,1
Гемотокрит-32,8%
Тромбоцит-314
Тромбокрит-0,229
СОЭ-12
Что принимать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте начните прием капс Омез 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней. Таб Но-шпа 3 раза в день при болях. Таб метоклопрамид при тошноте.+ Регидрон пакетик на литр воды.
Также консультация гастролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а что делать при боли, какой препарат принимать? Ношпа не помагает

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Есть повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, нет повышение температуры нет
Терапевт, Кардиолог
Рационально: начать с введения контрикала, чтобы блокировать острую реакцию.
Есть небольшое повышение лейкоцитов, глюкозы, билирубина .
Это потребует полного голода. контроля показателей, инфузионной терапии.
В домашних условиях - анальгин, но- шпа, димедрол\, платифиллин в/м 2 р в день. Если нет положительной динамики от одного введения. надо проводить стацлечение. Это более рационально. Результат будет быстрее и меньше риск осложнений.
Клиент
Игорь Васильевич, а вот сейчас уже есть повышение температуры 38
Терапевт, Кардиолог
Инфузионную терапию лучше начинать, как можно раньше.
Можно вызвать СП и госпитализироваться.
Терапевт
Здравствуйте.
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно постная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Необходимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут.
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней

Но если боли выраженные, то лучше обратиться в приёмный покой для снятия болей.