Расшифруйте пожалуйста холтеровское мониторирование экг

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии, 2-х видов антибиотиков и анемии в анамнезе, появились экстрасистолы. Возникают чаще вечером, от физ.нагрузки не зависят. Иногда кажется что после еды усиливаются. Ем маленькими порциями. На данный момент принимаю панангин 3 раза в день на протяжении недели. А так же пропанорм во время экстрасистол. Так же восполняю запасы гемоглобина и ферритин капельницами феринжект, прокапали только 1, запланированно 5 шт 1раз в неделю. УЗИ сердца и суточный мониторинг прилагаю. Какое лечение необходимо?

Эндометриоз, жд анемия
44 года

Здравствуйте, не прикрепилось, попробуйте ещё раз. На сегодня ферритин какой? Если недостаточное депо железа, то ткани находятся в состоянии гипоксии, а к гипоксии очень чувствительна сердечная мышца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте! Прикрепила снова) ферритин 12, гемоглобин 86

Принятый ответ

низкий ферритин, а должен быть равен весу тела, принимать препарат Тотема на месяц.

Здравствуйте, Екатерина!

На УЗИ нет отклонений от нормы.
По холтеру количество экстрасистол допустимо, они не опасны.
Причины учащения ритма могут быть связаны с анемией.
для улучшения работы сердца к терапии препаратами железа, можно добавить кокорбоксилазу по 100 мг в/м 1 раз в день № 10, глицин по 1т 3 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо за ответ! Панангин и пропанорм я так же продолжаю принимать?

Принятый ответ

С этими препаратами сочетаемы. Их можно принимать вместе.
Результат может улучшиться.