Консультация терапевта /

Боли в животе и пояснице — вопрос №2249532

Здравствуйте скажите пожалуйста сеголня рез часа два назад заболел весь живот и сильно поясница больно было ходить . в животе боль была опоясывающая . выпила Тримедат и ношпу боль немного стихла. Тошноты температуры рвоты не было.. Что это модет быть .

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит бронхит

Терапевт
Здравствуйте.
Для полного понимания необходим очный осмотр и пальпация живота.
Это мог быть приступ кишечной колики, почной колики, остеохондроз..
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна я на наличия аппендицита себя пальпировпла его исключила . сейчас боли есть но не сильная урчит скажите это не опасно ,

Терапевт
Если нет температуры , то не страшно.
А стул как?
Клиент
Евгения Сергеевна, стул в норме без слизи крови и тп я испугалась думала может жто аппендицит а вот что немного подташнивает это что вообще скажите пожалуйста что модно предпринять попить
Терапевт
Вообще больше похоже на диспепсический синдром ( возможно сьели что-то не то)
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно постная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи,
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дн
Клиент
Евгения Сергеевна, я, пила все жто мне гастроэнтеролог назначал меся лечения гастрит был соблюдаю диету
Терапевт
Сейчас тоже можно.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо спасибо вам
Клиент
Евгения Сергеевна, а скажите если ампеоецит он тоже резко начинается боли с зожи с моим или там по другому
Терапевт
Аппендицит можно исключить.
Клиент
Евгения Сергеевна, с спасибо вам делаю всех благ и всего хорошего спасибо вам доктора что вы у нас есть и мы можем к вам обратиться
Клиент
Евгения Сергеевна, доктор еще модно спросить а вот у меня боли бывают в пояснице протрузии от них немолет такое быть или это всё-таки более с животом связана так как начал сначала живот болеть потом сразу поясница
Терапевт
Пока больше вероятнее, что боли связаны с ЖКТ
Клиент
Евгения Сергеевна, сейчас померила температуру 37.1
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, мочитесь больно? Боль усиливается при движении и поворотах?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Здраствуйте ьли при мочеиспускание нет . хожу в туалет нормально . скрутила так два часа назад что я даже иди не могла
Клиент
Алена Игоревна, немного лихатит но сильной тошноты нет
Клиент
Алена Игоревна, у меня есть протрузии в поясничном отделе часто спина беспокоит но чтоб вот так как сегодня было живот весь прям болел кричать хотелось от боли и отдавало в поясницу сильно все опоясывало по кругу живот поясницу я испугалась думала это аппендицит температуры нет рвоты поноса нет
Клиент
Алена Игоревна, я думаю на фоте болей что я перепугалась меня и подташнивать стало как срес
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Скорее всего сейчас тоже острая люмбоишалгия с выраженным болевым синдромом. Примите таб Кетанов и порошок Дексалгин. После еды , под защитой омепразола.
Клиент
Алена Игоревна, сейчас боль в данный момент ощущается с Лёва но не в разу а чуть выше вчера там тоже побаливало но несильно и спина болела
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно, только начала писать , что тошнота появилась на фоне повышения Давления за счёт болевого синдрома и страха.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Распространился уровень болевого синдрома , поэтому так клинически отобразился,.
Клиент
Алена Игоревна, Хорошо спасибо вам. Ампеоецит можно исключить.. А скажите разве может так сильно болеть живот с него все началось покашла через минут 40 началось . потом сращуде резко боль в пояснице я даже работать не смогла отпросила работаю на дому .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да , конечно может, ведь иннервация живота идёт с позвоночника. Очень часто такое бывает когда невыносимые боли в животе и мы в приемном исключаем острые животы ( я врач приемного ). А причина в кашле скорее всего , в какой то момент произошло ущемление нервного корешка и появилась боль.
Клиент
Алена Игоревна, Да и давлением немного повысилось 120/80 при моем 110 это высоковато всегоа его чувствую . тошнить начинает тянет в туалет по большому. А скажите апресс может болеть от пояснице как будто качала его . а то что сейчас боль слева но не впазу а чуть выше жто тоже от поясницы может. Быть
Клиент
Алена Игоревна, Кашля у меня не было. А еще знаете в ногах слабость была тяжело прям ходить было . то что по гинекологии я перенесла операцию в январе кисту удалили недавно была доктор делала узи и осмотр все хорошо. Гастроэнтеролог поставила гастрит лечилась невролог выписала магний в6 цитрат пила и тераоелдан еще его пью но и два раза в год прокалываю Комбилипен Мексидол Мидокалм и противовоспалительные забыла названия
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А в тексте поняла после кашля ( а там написано покашла)? да пресс тоже может болеть . А противовоспалительные когда ставили последний раз? Скорее всего уже прошло пол года?
Клиент
Алена Игоревна, я два раза в год прокалываю в жто раз в феврале так как стала болеть спина и шейный остеохондроз грудной тут все веучу головокружения были боли теперь хотела у сентябре в конце
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
5 месяцев прошло, видимо организм решил что пора. Голокрудение может проявиться завтра послезавтра если не начать лечение. Очень часто что клиника вся сразу не проявляется и меняется по интенсивности и проявлениям.
Клиент
Алена Игоревна, а скажите что посетуете по поводу лечения. И модет ли быть тошнота сейчас стало тошнить и как жар в теле но рвать нечем
Клиент
Алена Игоревна, вы самый замечательный доктор спасибо что откликнулись так вам благодарна там доктора пишут что это либо колика была либо спаз ЖКТ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
От повышенного давления может. Примите таб Каптоприл 12.5 под язык( не глотайте таб так как она разрушается желудочным соком).
Предлагаю свою схему , попробуйте- пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( противовоспалительный обезболивающий препарат) таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( снимет воспаление с мышц ) таб Мидокалм 150 мг 2 раза в день ( миорелаксант - уберет спазм с мышцы и расслабит ее) местно мазь кетопрофен( противовоспалительная) + мазь мускофлекс ( миорелаксирующаЯ) 10 дн горошину того, горошину того ( делаете самостоятельно себе комбинированную мазь) наносите сестно на весь позвоночник .. Таб Омез 2 раза за 30 мин до еды 10 дн. Также желателен бассейн и водное вытяжение если есть возможность , но улучшение будет точно так как вода в таких случаях первый помощник. Если появится головокружение то капли вертигохель 20 кап до 6 раз в сутки, легче ставится сразу. Спасибо ✨?
Клиент
Алена Игоревна, сейчас померила температуру 37.1
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Следите за температурой тела. А на болевом синдроме выраженном температура имеет право быть .через по юл часа в динамике перемеряйте температуру.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо хоро я просто переживаю чтоб аппендицита не было деловиом что у меня сын на инвалидности оставить его совсем не кем олна его воспитываю вот к вам и обратилась. Благодарю вас доктор . низ живота чуть выше лотка побаливает . но ге сильно как я, вам доктор благодарна вам и вашей семье делаю здоровья без него сейчас никуда и всего самого вам доброго
Клиент
Алена Игоревна, извините за ошибки пишу через т9
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо Вам большое, человеческое. Пишите если что о самочувствии. Я помогу разобраться с симптомами.
Клиент
Алена Игоревна, сейчас как-то легче стало даже после общения с вами.. Тошноту отпустило немного и живот я сама медик средне специальное сестринское дело массажист. Когда чтото болит все караул начинаю паниковать вот пью теролидден по легче магний пропила паникую еще делов том что сын больной и случись что куда его скнм оставить и так себя вруки беру не распоясываюсь. Но иногда как сегодня бывает он еще у меня не разговаривает задержка психо речевые . извините что пишу отсвоей жизни. Вы прекрасный, человекс
Клиент
Алена Игоревна, доктор вы мне прописали капли от головокружения скажите он тошноту тоже убирает извите что вас достаю расспросами что отт тошноты можно попить пила таблетки как то от них плохо было на Д называются от церукала также
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я рада, что вам стало легче после нашего общения. Звучит так, будто у вас сейчас непростой период, и я понимаю, как важно иметь поддержку и понимание. Ваш опыт в медицинской сфере и массаже наверняка помогает вам лучше понимать свое состояние и принимать необходимые меры для облегчения симптомов.

Паника и тревога могут усиливать физические проявления, поэтому важно находить способы успокоиться и справляться с беспокойством. Возможно, будет полезно попробовать регулярные практики расслабления, такие как медитация, глубокое дыхание или йога.

Что касается вашего сына, понимание его состояния и забота о нем могут быть очень эмоционально и физически нагружающими. Важно находить время для себя, чтобы восстановить силы и продолжать оказывать ему поддержку.

Что касается вашего сына, возможно, стоит иметь план на случай, если вам потребуется куда-то его временно оставить. Обсудите этот вопрос с близкими или друзьями, чтобы быть готовой к любым неожиданностям.

Спасибо за вашу открытость и доверие. Если у вас возникнут еще вопросы или нужна поддержка, я всегда готова помочь.
По поводу капель- тошнота может быть на фоне головокружения , если мы уберем головокружение , соответственно уйдет и тошнота ?
Клиент
Алена Игоревна, Доктор здравствуйте. Хорошего вам дня. И всего доброго.
доктор сегодня проснулась ночью 3.40 болел живот и спину отдает также под ребра . ноющая, такая, боль . температура 37 ходит больновпто. Когда лежу на спине чусвсю боль в спине . и животе тоже как то в низу живота и под ребря уходит.. При ходьбе больше спина болит . стали газы, отходить вчера в заднем проходе только булькали там . а сеголня отходят хорошо. Может кишечник чего воспалился да я не чего такого не ела вчера плов с курицей и огурчик . соблюдаю диету гастрит . пока боль терпимая, но все же неприятная
Клиент
Алена Игоревна, сейчас покашлять попуталась боль отдаёт в поясницу где ребра с обоих сторон.
Клиент
Алена Игоревна, вечером уже часов 9 поела кашку стало лихатить выпила Тримедат где то чер час прошло немного боль утихла когда сплю на животе поясницу тянет . я понимаю что у нас все взаимосвязано позвоночный столб с нашими органами там как раз находятся, L позвонки и если пережат нету сосуд то может отдавать в какой орган . тут угас как раз получается нижний отдел кишечник мочевой женские органы . я все проходила что можно делали иригоскопию все норм узи по-женски ставят эндометриоз под ? Узи обдоминальное диффузное изменения . единственное фгс очаговый гастрит но я лечилась доктор прописывал лечение. Сдавала анализы, все в норме . гармошы щитовидки биохимия общий . единственное был низкий витам д 19 пила капли и феретин 17 гемоглобин 144 странно почему такой феретин врач говорит жто норма при таком гемоглобине. Магний был понижен пила . а часто бывают боли в животе в кишечнике голова спина поясница шея тут у меня сразу все одно пройдет пример живот болит либо спина ли бо шея лопатка и так по кругу. День два нормально живу потом опять все так покгугу уде жизни не кой нет 44 как старуха
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Доброе утро ✨ боль при кашле говорит об остеохондрозе все таки, если есть возможность сделать УЗИ было бы хорошо .
На спину нанесите мазь диклофенак до 3 раз в сутки или комбинацию мазей которая я описала выше , таб Но-шпа, чтобы лучше отходили газы.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По УЗИ диффузные изменения - это ничего страшного ) по поводу Ферритина - он низкий у Вас. Ферритин- это депо железа. А он исчерпался . В норме ферритин равен 30, а в идеале равен массе тела. Поэтому надо будет начинать прием таб Сорбифер 2 раза в день 1 месяц. После чего анализ пересдать.
Да а по поводу болей в животе , я также склоняюсь к остеохондрозу ПОП.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Восстановите ферритин , пролечите спину и все наладится ?
Клиент
Алена Игоревна, доктор скажите а мази у нас мускофлен нет в городе никофлекс это не одно и тоже .
Клиент
Алена Игоревна, я начинала пить железо сама покупала хилатное так как желудок реагирует меня от него тошнило боюсь что Сорбифер не подойдёт тошнота будет
Клиент
Алена Игоревна, доктор скажите вы мне писали мазь носить сначала одну наносим потом другую все в один день или чередовать нужно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По железу уже смотрите по своему организму ( наша задача поднять уровень ферритина, так как при таком уровне скоро начнет падать гемоглобин, так как больше неоткуда будет брать железо). А по поводу мази никофлекс - отлично, Я почитала за нее это уже комбинированная мазь( у меня в стране я такую не видела в аптеке)
Клиент
Алена Игоревна, то есть одну ее купить не надо кепотрофен мазь
Клиент
Алена Игоревна, по фертину никто уже пол года такие показали но гемоглобин всегда хороший 144и вот что странно я часто контролирую гемоглобин
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно быть только на ней , либо же чередовать с кетопрофеном ( за него я точно знаю что поможет),
Клиент
Алена Игоревна, Благодарю вас доктор .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И насыщенность эритроцитов тоже в норме?
Клиент
Алена Игоревна, А вот по поводу них я не знаю по биохимии эритроциты в норме . видите я, могла бы приложить результаты анализов, но сюда они не отправляются чтоб вы могли посмотреть .
Клиент
Алена Игоревна, Доктор скажите я когда начинала пить Мидокалм у меня такая слабость от него все тело ватное ходить даже не могу и от сердалута также чем можно заменить в таком случае что то может другое я понимаю он миорелаксант мышцы расслабляет но что-то больно сильно на мне они расслабляются
Клиент
Алена Игоревна, доктор микофоекса никофлекса у нас оказывается, нет в аптеках никофлекс сняли с производства а чем можно заменить тогда
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надо у них спросить в аптеке мазь миорелаксант, может аналоги есть, у нас чуть отличаются препараты от ваших. Если сильно расслабляет Мидокалм ,то половиньте дозировку .
Клиент
Алена Игоревна, спасибо доктор. А скажите чем мазать шею и Лопатки при шейном остеохондрозе то что согревающим мази использовать там нельзя. Мазала долгит гель Ибупрофен гель не помогает спину тоже пробовала мазать . а скажи мази на основе хондроитина можно использовать. Яя работала в клиге массажистом по мягкой мануальной терапии и там врач иногда назначал мазь.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тем же кетопрофеном можно, также диклофенаком 5 процентным.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, перед эти кушали? стресс?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте да я работаю пошла на обед и где-то через минут 40 начались боли выпила Тримедат и ношпу ушли сильные боли но немного есть еще сейчас урчит живот чуток подташнивает и поясница побаливает
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, среагировала поджелудочная, раз боль опоясывающая. Понаблюдайте за собой, главное- температура, диарея, рвота - эти симптомы.
Клиент
Надежда Яковлевна, нет рвоты нет температуры стул все в норме . я перепугалась думала ампеоецит. Сейчас есть боль с Лёва уде чуть выше левого паха и поясница также побаливает но не адски
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, кишечный спазм был - по типу кишечной колики.
По поводу спины - нет камней в почках?
Клиент
Надежда Яковлевна, бывают головные боли головокружения текс расплывается сейчас встала опять слабость в ногах и трясет всю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а вы тревожный человек в целом?
Клиент
Надежда Яковлевна, есть такое невролог назначила магний б6 цитрат пропила месяц и тералиддан еще мюпью на три месяца
Клиент
Надежда Яковлевна, теролиджан
Клиент
Надежда Яковлевна, да его.
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас всю трясет подташнивает и как будто тело горит
Клиент
Надежда Яковлевна, сейчас померила температуру 37 1
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
учитывая тревожность, температура на фоне "нервов" уже может расти