Эритроциты в моче у ребёнка 6 мес
Ребёнок 6 мес очень мало пьёт (сам не пьёт, заливаем со шприца, но попадает очень мало, так как большая часть вытекает просто). Прикорм вводим с 4 месяцев. Объём прикорма в сутки 120-130 грамм сейчас. Сейчас лето, во время жары стал мало писать, а ночью вовсе не писает с 21.00 до 6.00, а то и до 8.00. При этом кормимся во сне в 2.00 и 6.00. Грудное вскармливание (едим только во сне и (или) из шприца сцеженное). В связи с этим сдали общий анализ мочи, а там эритроциты. Педиатр с поликлиники сказала пересдать, мы перестали, отправили ей, но она не комментирует... Стоит ли бить тревогу? Результаты анализов прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализам мочи - все хорошо. Эритроциты в пределах нормы (до 11). Плотность мочи - низкая, что говорит о достаточной концентрации жидкости в организме. Диурез уменьшен за счет жары, то что ночь он минимальный - тоже вполне естественно.
Можете не беспокоиться.