Антидепрессанты
Здравствуйте. Для устройства на работу прохожу медкомиссию. Сдала мочу у нарколога. На данный момент уже пол года принимаю препараты Амитриптилин, Карбамазепин, Оланзапин, принимать еще пол года. Покажет ли результат теста на наркотики? И что будет, если покажет, сообщат в полицию?
Здравствуйте. Нет, прием данных препаратов никак не отразится на результатах теста у нарколога.
Виолетта Вячеславовна, могу быть уверена, что не будет ложный результат? Просто на одном сайте прочитала список препаратов, которые могут показать ложный результат, в этом списке как раз амитриптилин и карбамазепин.
Здравствуйте!
В связи с каким диагнозом вы получаете данное лечение?
Анжела Вильевна, здравствуйте. Шизотипическое расстройство поставили, до этого с депрессией лежала в 2018 году.
А трудоустройство в какой должности?
Анжела Вильевна, в охрану, на кпп, пропускать и выпускать людей и машины. Без оружия.
Благодарю за ответ. Данные препараты может показать в моче, так как вы их принимаете длительно, но на трудоустройство это никак не повлияет, так как данные препараты не являются наркотическими. В полицию также сведения не подают.
Анжела Вильевна, то есть они определятся не как наркотики, ложный результат, а как самостоятельные препараты? Меня вот это тревожит. И значит если они и определятся все равно дадут допуск к работе? Извините, что так дотошно выспрашиваю, переживаю очень.
Принятый ответ
Да, они определяются как самостоятельные препараты, к наркотикам не относятся. Если эти препараты будут в моче, то негативно на допуск к работе не повлияют, все таки при трудоустройстве не только анализ мочи будут учитывать, но и анамнез, стабильное ли у вас сейчас состояние.
Анжела Вильевна, я вас поняла, спасибо большое за развернутые ответы.