Консультация нарколога /

Начал курить после Табекса — вопрос №2249849

1186 просмотров

Доброго времени суток! 13 июня начал принимать Табекс, эффект был стремительным и действенным. Уже через две недели с небольшим забыл про сигареты и таблетки. Через 2-3 вновь пришло желание курить, чему я поддался, о чем сильно сожалею. На данный момент вновь курю уже 3-4 дня, но хочу прекратить навсегда, не хочу курить, хочу жить нормально без этого. В инструкции написано, что повторный прием допустим только через 2-3 месяца после первой попытки и я бы подождал. Однако курить теперь очень худо, голова болит, сердце учащенно бьется, лицо горит, крутит - вообщем плохо мне от сигарет. Но без сигарет еще хуже. Дело в том, что у меня хронические головные боли напряжения, "ломка" боль усиливает раза в два-три, начинает кружиться голова, добавляется тошнота. Сам я бросить не смогу, даже не думаю об этом, потому что нестерпимо плохо. Так и получается, что я и не бросить не могу, и удовольствие от курения не получаю. Хочу бросить. Подскажите, что мне сейчас делать. Спасибо

Возраст: 23

Хронические болезни: Головные боли напряжения, тревожное расстройство
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую повтюременить с приемом препарата щотя бы 1 месяца. Вероятнее всего это эмоциональная зависимость, рекомендую очно обратиться к психологу для грамотной коррекции состояния. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а тревожное расстройство как-то лечите? ( какие препараты дома есть, что принимаете и дозировки).
Принятый ответ
Клиент
Лечил, принимал дулоксетин 60 мг. Делал это скорее от головных болей, но за отсутствием ощутимого результата через полгода прекратил их прием
Психиатр, Психотерапевт
как давно отменили? Как сейчас сон?.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность и курение
28 ноября 2019
Екатерина
Вопрос закрыт
Курение. Думаю бросить ради денег.
21 января 2022
Юрий, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Рвотный рефлекс при затягивание сигареты
20 мая 2022
Александр, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Курение и гипотиреоз
30 июня 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда  Талашова
1 отзыв
Нарколог, Терапевт
2004 Оренбургская государ
Опыт работы: 18 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Андрей Аркадьевич Соболь
27 отзывов
Нарколог, Психиатр
1980-1986 Военно-медицинс
Опыт работы: 38 лет
Екатерина Николаевна Крестникова
88 отзывов
Нарколог, Психиатр
Северный Государственный
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная . все , о чем я думала подтвердила Очень полезно . надеюсь, поможет ...
— Ксени
фотография пользователя
Внимательность и грамотность. Да, консультация была очень полезной и нужной и оперативной....
— Валерия
фотография пользователя
Детскому неврологу Надежда Талашова
Спасибо большое за ваш ответ! Я могу один из препаратов применять, или все три обязательно ???...
— Александр, г. Каменск-Шахтинский