Потничка на шее

Здравствуйте, чем лечить потничку? Мажу кремом Адвантан 3 дня. Но они не проходят и их ещё больше становится. Ребенку 1 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Высыпания только на шее?

Юлия Юрьевна, да

У ребенка действительно потница.
Причина ее появления связана с влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, можно сочетать с Судокремом.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию;
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото Дерматит складок
-Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7 дней
-в течение дня на сухую кожу подмазывать крем Белобаза цинк или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
-Если есть зуд Зодак или Зиртек 5 капель 1 раз в день -3-5 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
-влажные салфетки в этой области не использовать , мыть складочку только водой и насухо вытирать промакивающими движениями

Наталья Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления потнички, все правильно от трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление связано с потение , слюнотечением.
Используйте наружно лосьон неотанин или циндол 3-4 раза в день для поддержания сухости.
К телу носите х б.
Соблюдайте температурный режим.