Воспаление шейки матки
Здравствуйте Сдавала анализы фемофлор и впч в апреле Затем в мае онкоцитологию К сожалению анализы вклеил врач в карту Расскажу кратко: фемофлор хороший, впч 68 тип выявлен, онкоцитология NILM, воспаление Сегодня ходила на кольпоскопию, врач сказала выраженное воспаление и повышены сильно лейкоциты Так же 2 участка треугольных не окрашиваются Выпивала свечи полижинакс 12 штук и сказала потом сдать анализ из цервикального канала Если все заживет, гистология будет не нужна Скажите пожалуйста, по вашему мнению хватит свечей полижинакс? Или что-то еще нужно сделать? У меня все время почему-то повышены лейкоциты в мазках Волнуюсь очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения лучше сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, так я же сдавала
Там все хорошо
Сразу после фемоФлора взяли цитологию
Половой жизнью я не жила
В том месяце пила антибиотик кишечный и метронидозол , кишечные боли были и жидкий стул
После них зуд начался , выпила флюконазол
Сейчас беспокоют выделения
Тогда Используйте свечи Полижинакс, их будет достаточно
Екатерина Александровна, поняла
Спасибо большое!?
Екатерина Александровна, здравствуйте
Можно спросить? Сегодня уже 5 день вставляю свечи
И у меня на складке между бедром и лобком появился небольшой шарик, который болит
Это видимо лимфоузел
Отчего он мог появится и нужно ли что-то делать?
Может быть, но без осмотра сказать сложно
Екатерина Александровна, а можно еще спросить? Я ношу белье нижнее из нейлона и спандекс, это никак не влияет на воспаление в матке?
Нет, никак не влияет
Екатерина Александровна, благодарю!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение количества лейкоцитов в мазке может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но чаще всего при отсутствии инфекций, передающихся половым путем (хламидия, микоплазма генитальная, гонококк, трихомонада), при отсутствии жалоб, повышение числа лейкоцитов может быть связано с большим количеством вырабатываемой слизи, с наличием эктопии цилиндрического эпителия шейки матки, индивидуальными особенностями микрофлоры.
Лечение обычно в таких ситуациях не назначают.
Дарья Александровна, скажите пожалуйста, а эти инфекции как-то проявляются? Год был один половой партнер, заразилась от него впч
При этом фемофлор был всегда в норме
Сдавала и не раз
А вот на инфекции на те что вы написали не сдавала, но меня ничего и не беспокоило
Чаще всего проявляются патологическими выделениями, зудом, жжением, неприятным запахом, но в ряде случаев могут быть бессимптомными.
Дарья Александровна, спасибо большое
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, да, полижинакса вполне хватит, это комплексный препарат, он действует как на бактерии так и на грибы. Поэтому лечение должно быть эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Полижинакс достаточно будет, это комбинированные свечи
Галимат Нарзановна, спасибо Вам огромное! Половой жизнью с новым партнером можно будет жить после лечения? В презервативе
Я боюсь его заразить этим впч (
Впч у каждого второго человека есть, презерватив не защищает от заражения впч. Впч половой партнёр может заразиться ,может и нет, это зависит от его организма. Впч самостоятельно уходит из организма . Жить половой жизнью можно
Галимат Нарзановна, просто у меня вскакивали кондиломы на половых губах , я боюсь что у него будет так же
Не факт, если иммунтет хороший, он не заразится впч . У вас иммунитет слабый , поэтому и высыпания появились
Галимат Нарзановна, это я знаю
А вы тоже считаете что впч лечить никак не нужно?
А впч не лечится ничем , вы никак его не вылечите
Галимат Нарзановна, а я читала , что он самоэлеменируется из организма
Все верно самостоятельно уходит из организма
Галимат Нарзановна, спасибо огромное за ответы???
Галимат Нарзановна, здравствуйте
Это видимо лимфоузел
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
В данном случае необходимо посмотреть протокол кольпоскопии и результат Фемофлора.
Если такой возможности нет, рекомендую пройти курс свечей
+ повторить цитологию жидкостную
+ видеокольпоскопия. И уже оттуда определим тактику ведения дальше.
Анна Николаевна, здравствуйте
Это видимо лимфоузел
Екатерина, здравствуйте.
Лимфоузел может увеличиваться в ответ даже на самое незначительное воспаление.
Если у вас нет никаких жалоб - ничего делать не нужно. Все восстановится.
Зачастую так реагируют паховые лимфоузлы на наличие воспаления в ОМТ, мочевыделительной системы (цистит) или при воспалении кишечника.