Питание новорожденного
Ребёнку 8 дней, и есть вопросы по питанию. В процессе налаживания гв выявили короткую уздечку и анаотомические особенности из-за которой не может взять грудь полноценно кормлю накладками. При этом, в какой то момент пробует взять грудь, берет её, не получаетс сосать, плачет, докармливаю смесью. Грудь не наливаетмя особо сцеживаю 30-40 мл. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и в каком объёме что давать:в начале грудь, потом смесь? И смесь сколько? Как разводить? После смеси спит по 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень важно для здоровья малыша сохранить именно ГВ. Если короткая уздечка мешает ребенку сосать грудь, необходимо решить этот вопрос со стоматологами. При плоском соске - массаж и разработка соска и кормление через насадку.
Прикладываем сначала к груди, затем смесь. Но, пробуйте давать обе груди в одно кормление, пейте больше жидкости и чаще прикладывайте ребенка к груди. Лактация еще в процессе установки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала прикладывайте ребенка к груди, затем по необходимости, докорм смесью
Сейчас лактация только устанавливается, лучшая стимуляция это частое прикладывание ребенка к груди
Во избежание перекорма, смесь давать не обязательно, новорожденный ребенок ест малыми количествами молока, поэтому ему хватает только грудного молока
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для 8 дневного ребёнка 30-40 мл на раз достаточно. Не нужно перекармливать.
Почаще прикладывайте к груди, лактация ещё только устанавливается.
Ребёнок учится сосать, сосок формируется.
Не нужно докармливать смесью, если настроены на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
До решения проблемы с уздечкой ,нужно нормализовать лактацию
Сразу вводить смесь не надо ,
что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .
Если все таки не получается приложить малыша правильно к груди то сцеживайте свое молоко и кормите им (что бы сохранить лактацию )