Анализ мочи у двухмесячного ребенка
Добрый день! Сдавали сегодня оам и получили результаты, в которых пугает количество эритроцитов. Это может быть лабораторная ошибка?
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая, что моча хорошая и воспаления нет.
Не исключено, что это ошибка лаборатории. И лучше ОАМ пересдать, чтобы иметь полноценную картину.
Жалобы какие- нибудь есть?
Цвет мочи был какой?
Дарья Игоревна, дочка активная, кушает, спит, температура выше 37.1 ни разу не была замечена, но это вечером и в жаркие дни
Моча светлая
Дарья Игоревна, по анализам крови отклонений нет
В таком случае это конечно ошибка. Такое количество эритроцитов в моче - гематурия. И моча должна была быть соответствующего цвета.
Принятый ответ
Добрый день
Эритроцитов по анализу очень много, внешне моча должна быть измеренной при таких показателях.
В остальном анализ в норме. Поэтому нужно пересдать.
Возможно какой-то сбой в лаборатории был
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких показателях должна быть как минимум клиника и окрас мочи в цвет мясных помоев ! Очень похоже на ошибку лаборатории .
Рекомендую завтра пересдать в другом месте .
Правильно собрать мочу ( ребёнка подмыть , и в стерильный контейнер «ловим» среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Такое большое количество эритроцитов не может быть с такими показателями
Скорее всего ошибка
Рекомендую переслать мочу сразу по Нечипоренко