Консультация терапевта /

Общий анализ мочи — вопрос №1268277

Здравствуйте. Прохожу комиссию на работу . Сдала общий анализ мочи , белок повышен . Подскажите, что с этим делать , какие лекарства пропить . Ничего не беспокоит , жалобы нет . Фото результата анализа приложила .
Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Невролог, Терапевт
Стоит повторить анализ , при наличии белка в повторном анализе стоит обратится к нефрологу
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Менструации не было?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. На днях должна быть
Нефролог, Терапевт
Скорее всего от этого изменения в моче. Нужно пересдать после менструации, соблюдением всех правил сбора мочи.
Всего хорошего.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Нефролог, Терапевт
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, ОАК, СРБ, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Т.ж. консультация гинеколога.
Обязательно соблюдайте правила сбора мочи!
Перед тем, как начать мочиться, обязательно нужно хорошо подмыться с детским мылом. Женщинам рекомендуется перед сбором материала вставить во влагалище тампон, чтобы выделения не попали в контейнер. Начинать мочиться нужно в унитаз, через пару секунд можно собирать мочу в контейнер, а заканчивать тоже в унитаз. Это и будет средняя порция мочи.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Ранее сдавали мочу? Была ли кровь, белок раньше по анализам? Есть ли артериальная гипертония у вас?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Ранее анализ был в норме . Гипертонии нет, месячные на днях должны пойти
Нефролог, Терапевт
Могу ещё списать эритроциты на предстоящие месячные, но белок около 1 гр месячными не объяснить. Сдайте суточный белок в моче. Если показатель будет повышен, стоит обратиться сразу к нефрологу.
Терапевт
Здравствуйте! В моче у вас белок и кровь.
После менструации сдайте анализ повторно с соблюдением всех правил сдачи ( подмыться, первую струю в унитаз, в идеале использовать тампон, чтобы женские выделения не попали в анализ мочи).
Если так же будет белок и эритроциты, то выполните УЗИ почек, БХАК- креатинин, мочевину, общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если анализ мочи совпал с менструацией, то пересдать мочу спустя 3-5 дней после окончания менструации строго по правилам (легко найти в интернете).
В противном случае необходимо сдать - общий анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ; УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Менструации должна быть на днях . Кровь сдавала , всё в норме , только холестерин 5,80
Терапевт
Рекомендую пересдать анализ мочи спустя 3-5 дней после окончания менструации строго по правилам.
Чаше всего причиной повышения холестерина является неправильная работы печени, для исключения данной причины - УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С большой долей вероятности грязно собранный анализ.Пересдайте.
Утром помыться с мылом.Не вытираться.
Начать писать в унитаз,среднюю порцию в банку,закончить в унитаз