Тонкий кал

Добрый день. Мучаюсь с этим кишечником уже года 2-3. Живот вздувается, стул то нормальный, то каша с остатками пищи. Делала колоноскопию полтора года назад. Ничего не нашли, кроме долихосигмы. Имеется сладж в желчном. Недавно делала фгдс, нашли полную эрозию и кандидоз пищевода,вроде пролечила. В туалет хожу часто, сразу бегу после курения. Так же мучает постоянно повторяющаяся молочница. Неделю назад закончила пить альфа нормикс. Пока пила, было всё ок. Сеголня обнаружила что стул мягкий и по форме как ленточка. Боюсь что это онкология. Начиталась. Могла ли за полтора года развиться онкология кишечника? Очень боюсь

30 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Тонкий кал это не признак онкологии. Такие симптомы характрены для срк и сибр.Рекомендую обследовать кишечник лабораторно:
Общий ананлиз крови и срб
Копрограмма
фекальный кальпротектин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрыую кровь иммунохимичесикм методом.

Альфанормикс как принимали? на данный момент , что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, альфа нормикс пила 10 дней по 2 т 3 раза в день. Сейчас пью энторосан

терапия у вас была хорошая, рекомендую сдать ананлизы,чтобы уточнить есть органическое нарушения или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, что такое органическое нарушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, кровь я сдавала 3 недели назад. Все хорошо там. Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, это опухоль органическое нарушение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, это может быть рак? Если полтора года назад ничего не было

не про рак речь идет, а исключить воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, что делать если это воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, еще я пью урдоксу

надо сдать сначала ананлизы и потом уже смотреть , что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, тонкий кал не является специфическим признаком онкологии

Подскажите по какой схеме вы принимали альфанормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Константиновна, 10 дней по 2 т 3 раза в день. Подскажите пожалуйста что делать дальше?

Для определения дальнейшего лечения необходимо дообследование кишечника:
Копрограмма,
Фекальный кальпротектин
Кал на я/г методом парасеп
Вот по этим анализам будет понятно есть ли необходимость в приёме кишечных антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Константиновна, я же пропила антибиотик?

Бывают рецидивы , поэтому нужны обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Константиновна, за это время рак не развивается?

Нет, для рака нужен долгий период