Повышены лейкоциты уретра

Добрый день. Пришли анализы мазка. Вложение прикрепляю. Вообще жалоб никаких у меня нет: ни жжения, ни зуда, выделения вроде обычные, запах кисловатый правда. Но анализы показали большое количество лейкоцитов (уретра). Это указывает на воспаление??

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок нормальный , если жалоб нет, то лечение не требуется , ничего страшного по анализу нет

Галимат Нарзановна, а почему тогда большое количество лейкоцитов уретра ?

Может хронический цистит в анамнезе у вас есть, и вот лейкоциты могут быть повышены всегда , если жалоб нет,то не лечим

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок в норме, невоспалительный.
В акушерстве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи.
Если он в норме, более ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, оценивая результат мазка, важное значение в тактике ведения имеет проявление жалоб. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
По данном анализу вагинита нет, но на этапе дообследования возможно сдать общий анализ мочи.