Инфекция у котенка
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЯ КАК ГОВОРИТСЯ СО СТОРОНЫ. КОТЕНОК ЭКЗОТ,3 МЕСЯЦА,НЕ ПРИВИТ. ЕМУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РИНОТРАХЕИТ.ИЗ ЛЕЧЕНИЯ-КАБОКТАН И ФОСПРЕНИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ПРОМЫВАНИЕ НОСА И ОБРАБОТКА ГЛАЗ.НО СЕГОДНЯ УЖЕ 5 СУТКИ,А ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ У НЕГО НЕТ. А ИМЕННО ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ(ЗАЛИВАЮ НАСИЛЬНО),ВОДИЧКУ ИНОГДА ПЬЕТ.НИКАКОЙ АКТИВНОСТИ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ,ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЛЕЖИТ. ДИАРЕИ НЕТ,РОТИК ЧИСТЫЙ.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ,ПО АНАЛИЗУ КРОВИ-ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ,А ИМЕННО 22. МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ? КАК МОЖНО ПОМОЧЬ КОТЕНКУ?
Померьте котенку температуру, скажите результат?
Михаил, 38
Каким анализом подтвердили ринотрахеит?
Михаил, анализ крови
Если есть сомнения всегда можно дополнительно сдать анализы, обычно в каждой клинике есть экспресс тесты, они делаются быстро но иногда бывают и ложноотрицательные результаты.
Михаил, спасибо.
а как можно помочь котенку на данном этапе? чтобы он хотя бы начал проявлять интерес к еде
как правило никак, насильно не рекомендую кормить, лучше сделать внутривенную капельницу, если врач определит степень обезвоживания, т.е. порекомендует .
Михаил, СПАСИБО
Как правило, вам должны были назначить курс лечения, и явиться повторно на прием, для корректировки состояния, и уже непосредственно решать проблему с врачом.