Сыпь шелушение зуд
Добрый день! Во время поездки на отдых в Абхазию на кистях появилась сыпь. Острого зуда нет. Для лечения использовалась мазь целестодерм и флуцинар. После использования сыпь проходит и на ее месте кожа шелушится. Такое лечение приносит временный эффект и сыпь снова возвращается. Кожа в местах поражения сыпью лопается Фото сыпи на данный момент во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дисгидроз. Опасности не представляет. Рекомендую использовать цинковуюпасту во второй половине дня( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения), снимать остатки детским кремом. Возможен приём супрастинекса 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий, нервно-аллергический характер.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Мазь целестодерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой пищи.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
При тревожности,
Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита из-за нарушения диеты на отдыхе.. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на уходовые крема с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Здравствуйте
Экзема кистей
Вечером Акридер м 7 дней.