Закончился препарат Гидреа

Подскажите на что можно заменить препарат Гидреа? Диагноз: остеомиелофеброз Матери 68 лет, тромбоциты на данный момент 555 . Принимает ежедневно по 3 таблетки Гидреа, Кардиомагнил 75мл 1шт, милурит 1 табл. Таблеток гидреа осталось на месяц . Подскажите на что их можно заменить.

Астма,остеомиелофеброз.
68 лет

Ольга, здравствуйте.
Прежде всего можно поискать препарат под другими коммерческими названиями - гидроксикарбамид, гидроксимочевина, гидроксиуреа. Так, например, гидроксимочевину в моем регионе можно найти без проблем. Это тот же препарат.
Если же это не получится, можно поменять терапию - при лечении миелофиброза могут в разных ситуациях использоваться интерфероны, руксолитиниб, бусульфан и другие лекарства; но смену терапии однозначно нужно согласовать с гематологом очно.