Консультация кардиолога /

Что делать когда выпил кардиомагнил — вопрос №2565620

Здравствуйте сегодня появился повышение пульса тёща сказала выпей кардиомагнил я выпил его 16.20 можно мне вечером в 22.00 выпить водки? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. При повышении пульса кардиомагнил не показан.
При учащенном сердцебиении в таком случае принимать анаприлин под язык, успокоительные препараты (глицин, пустырник). Можно корвалол.
Если нет проблем со слизистой желудка, алкоголь можно. Но алкоголь тоже способствует повышению сердцебиения. Следите за ЧСС и АД.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Кардиомагнил не помогает снизить пульс, это антиагрегант (разжижает кровь, препятствует образованию тромбов). При повышении пульса рекомендуется принять анаприлин 10 мг под язык или корвалол 30 капель. Алкоголь после приема кардиомагнила можно, но он тоже вызывает учащение пульса. Если часто тахикардия, нужно обследование у кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Спасибо буду знать
Кардиолог
Здравствуйте можно, но Кардиомагнил приняли бесполезно, он не влияет на пульс
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Кардиомагнил пульс не снижает , это аспирин , он нужен для разжижения крови
Для снижения пульса советую анаприлин 10 мг
Все мы люди и конечно , можно немного выпить водки после приема кардиомагнила , ничего опасного не произойдет
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Кардиомагнил на пульс никак не влияет. Для данных целей его не принимайте. Ситуационно для снижения пульса лучше анаприлин 10 мг.
Принять водку можно, но немного, так как в совокупности с кардиомагнилом при избытке может быть негативное воздействие на слизистую желудка
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Кардиомагнил пульс не урежает. Он препятствует образованию тромбов.
Как скорую помощь при тахикардии можно принимать Анаприлин 10 мг.
Водку можно, но осторожно. Может повреждать слизистую желудка, вызывать тахикардию, повышение АД.
Здоровья Вам!