Консультация кардиолога /

Карлиомагнил доза — вопрос №2833283

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке необходимо принимать кардиомагнил пожилым людям 75мг или 150 мг. В чем разница, есть ли риски ?у обоих атеросклеротические бляжки.

Возраст: 84

Хронические болезни: сах диабет 2 типа(на инсулине бабушка), инсульт, варикоз, высокое давление, кардио стимулятор (у бабушки)

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Если вес до 100 кг ,доза Кардиомагнила 75 мг.
Если вес более 100 кг, то доза 150 мг.
Данный препарат эффективен.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Для вторичной профилактики после перенесенного инсульта можно принимать в дозе 150 мг
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пожилым людям рекомендуют дозу 75 мг. Это снижает риск побочных действий.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Юлия здравствуйте!Если вес бабушки небольшой,тогда в профилактических целях Кардиомагнил 75 мг достаточно .По поводу какого диагноза ставили кардиостимулятор?Есть выписка ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте в случаях подобных вашему назначается Кардиомагнил в дозе 75 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Пожилыи людям для снижения рисков эрозивного поражения желудка назначается 75 мг