Порез красный и болит
Порезалась осколком от банки с маринованными огурцами. Осколки мелкие, высыпались в багажник, убирала салфеткой и не заметила. Кровь долго не останавливалась, промыла рану с мылом и т.к. ничего другого не было обработали йодом. Прошла неделя, порез припух, покраснел и болит. Что делать в таком случае? Мог ли осколок остаться внутри?
Здравствуйте ?
Да, осколок вполне мог остаться.
Рекомендую посетить врача-хирурга.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
+ нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья ⚕️