Дисбаланс гормонов

Добрый день сегодня сдала анализы. 3 д.ц Тестестерон и эстрадиол. Тест - 0.028 Эстрадиол 11.2 Ставят диагноз мультифолликулярные яичники, Постоянно осыпан подбородок прыщами и спина. Помогите, пожалуйста. В моем городе нет врача эндокринолога. Как мне нормализовать гормоны?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Лечение СПКЯ - КОК с антиандрогенным эффектом длительно, до периода планирования беременности.

Добрый день
Вам нужны антиандрогены
До периода,когда начнете планировать беременность
Например,Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, я планирую беременность. Но нет своей овуляции. Это может быть связано? Фолликул доминантный не согревает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, джес обязательно пить с 1 дня цикла? Я в студенческие годы по назначению врача пила кок. Но потом по окончанию приёма, все проблемы вернулись

Именно поэтому и нет овуляции,потому что избыток андрогенов и поликистоз
Вылечить это не возможно
Количество андрогенов снизится только в менопаузу
Но.Прием коков может стимулировать овуляцию
То есть 6 мес пьете и отмена
Если нет,то идете к репродуктологу и стимулируете овуляцию
Да.Коки с 1 дня
И действительно,как только прекращаете прием-все возвращается на круги своя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, я могу как-то минуя кок повысить тестестерон? Мне же повысить нужно? Раз значение такое низкое. Допустим уколов тестестерона или пить тестобустеры?

Так эстрогены то тоже вам нужны
А в таблетке как раз комбинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а можно пропить кок 2- 3 месяца, вместо 6? Или обязательно полгода?
Я хочу забеременеть в этом году....

Принятый ответ

Можно конечно

Доброе утро!
Какой рост и вес?
Глюкозу не проверяли?
Планируете беременность?
Оволосение есть по мужскому типу?
Если есть лишний вес, то нужно похудеть, это помогает нормализовать функцию яичников.
Если нормальная масса тела, глюкоза в норме, то КОК с антиандрогенным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Айшат Махачевна, 30 лет, 164 см. 62 кг. Я занимаюсь фитнесом. Планирую беременность. Веса как такового лишнего нет, но и сухости тела нет. Даже на дефиците калорий. Волоски по одному есть вокруг сосков чёрные и один на подбородка.есть ребёнок, который получился только помле приёма кок. Сейчас планирую второго сама. Не получается. Прыщи надоели.....особенно в области подбородка. Никакие средства из косметологии не помогают.глюкоза в порядке. Я сдавала перед биопсией год назад.

Тогда остаётся только КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Айшат Махачевна, а что вы думаете о приёме тестобустеров? Они не помогут?

Принятый ответ

Нет, там совсем другой эффект. Вам нужен лекарственный препарат.