Тепловой удар или ОРВИ

Здравствуйте. Муж работает в термическом цехе рядом с печами, в жаркую погоду температура там более 50 градусов. Вчера было очень жарко, муж пришёл с работы вялый, тремор и слабость. Утром после работы покурил и началась тошнота и рвота. Весь день температура более 38,5. Аспирин не снизил. Немного болят мышцы. Других симптомов нет. Подскажите, это больше похоже на ОРВи или тепловой удар?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сложно сказать, симптомы сходи и с орви и с тепловым ударом. Конечно, точно можно сказать по анализу крови.
Рекомендую сейчас находиться в прохладном помещении, избегать по возможности присутствия на солнце. Принять прохладный душ или холодным полотенцем провести обтирания. Питьевой режим до 2х литров, прием сорбентов - Полисорб, или смекта 1 пакетик 3р/сутки. Принимать парацетамол 500мг для снижения температуры, до 4г/сутки.
Церукал при тошноте и рвоте.

Спасибо