Мастурбация
Вредна ли каждодневная или даже по несколько раз в день мастурбация? Мне 39 лет. И это стало даже зависимостью, при этом есть нормальный секс, но от него не получается кончить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это уже не очень нормально. Если у вас есть партнер, с которым вы регулярно занимаетесь сексом, то мастурбации нужно свести к минимуму а лучше прекратить . Потому что это не естественный процесс, цель которого одна, самоудовлетворить себя. Тогда как при занятии сексом с человеком вы уже не один, и нужно думать о вашем партнёре и доставлять ему также удовольствие. Столь частая мастурбация приводит к проблемам в интимной жизни, так как ощущения притупляются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если при вагинальном сексе не получается кончить, то причиной вполне может быть частая мастурбация, так как при мастурбации и вагинальном сексе происходит разная скорость и сила сжатия полового члена, что влияет на ощущения, при мастурбации вы полностью сконцентрированы на своих ощущениях, в вашем случае рекомендую свести на минимум или полностью исключить мастурбацию и во время полового акта больше обращайте внимания на чувства и эмоции вашей партнëрши, что бы вы получали удовольствие от близости с ней, и со временем ваша чувствительность вернëтся в норму
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вредна. И Вы не можете закончить половой акт. Ведь мастурбация - неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Так как половой партнёр у Вас есть, то необходимо полностью отказаться от мастурбации.
Принятый ответ
Петр доброго времени суток.
Ежедневная мастурбация может вредить только сексу с постоянным партнером. Вы уже видите негативное влияние, что не можете получить оргазм при полноценном половом акте. От данной привычки стоит избавляться.
Вот несколько советов:
1 - постарайтесь не оставаться наедине длительное время. По длительности прием душа должен быть коротким, что-бы хватило только на гигиенические процедуры;
2- не носите обтягивающую одежду, одежда должна быть просторной;
3- понаблюдайте за собой, какие состояние могут привести к желанию начать мастурбировать, проанализируйте как еще Вы можете справляться с ними;
4- не читайте информацию в интернете по поводу своего состояния. Помните, что сначала идут мысли, а потом действия
Эти и несколько других советов помогут Вам справиться с данным состоянием
Дмитрий Витальевич, добрый день!
А как же носить трусы -боксеры, сейчас почти любое нижнее бельё прилигает. Летом ещё можно от него отказаться в пользу широких штанов, но зимой.
Жене в целом всё норм так как длительность полового акта достаточно продолжительное чтобы получить расслабление. Я занимаюсь физическими упражнениями и получаю достаточно количество витаминов что делает организм выносливым, но при этом постоянно требуется сексуалбное удовлетворение для расслабления, другого способа я пока не нашёл. Алкоголь не употребляю вообще. Начал практиковать гвоздестояние, помогает отвлечься и прояснить голову.
Ну не могут же я постоянно стоять на гвоздях... Держусь 3-4 дня а потом какой-то срыв и за день может до 3-4 раз доходить плюс с женой секс.
Вот такое непонятное состояние