Консультация сексолога /

Мастурбация — вопрос №2250738

Вредна ли каждодневная или даже по несколько раз в день мастурбация? Мне 39 лет. И это стало даже зависимостью, при этом есть нормальный секс, но от него не получается кончить

Возраст: 39

Хронические болезни: Вроде нет

Психолог
Здравствуйте.
Это уже не очень нормально. Если у вас есть партнер, с которым вы регулярно занимаетесь сексом, то мастурбации нужно свести к минимуму а лучше прекратить . Потому что это не естественный процесс, цель которого одна, самоудовлетворить себя. Тогда как при занятии сексом с человеком вы уже не один, и нужно думать о вашем партнёре и доставлять ему также удовольствие. Столь частая мастурбация приводит к проблемам в интимной жизни, так как ощущения притупляются.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Если при вагинальном сексе не получается кончить, то причиной вполне может быть частая мастурбация, так как при мастурбации и вагинальном сексе происходит разная скорость и сила сжатия полового члена, что влияет на ощущения, при мастурбации вы полностью сконцентрированы на своих ощущениях, в вашем случае рекомендую свести на минимум или полностью исключить мастурбацию и во время полового акта больше обращайте внимания на чувства и эмоции вашей партнëрши, что бы вы получали удовольствие от близости с ней, и со временем ваша чувствительность вернëтся в норму
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, вредна. И Вы не можете закончить половой акт. Ведь мастурбация - неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Так как половой партнёр у Вас есть, то необходимо полностью отказаться от мастурбации.

Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Петр доброго времени суток.
Ежедневная мастурбация может вредить только сексу с постоянным партнером. Вы уже видите негативное влияние, что не можете получить оргазм при полноценном половом акте. От данной привычки стоит избавляться.
Вот несколько советов:
1 - постарайтесь не оставаться наедине длительное время. По длительности прием душа должен быть коротким, что-бы хватило только на гигиенические процедуры;
2- не носите обтягивающую одежду, одежда должна быть просторной;
3- понаблюдайте за собой, какие состояние могут привести к желанию начать мастурбировать, проанализируйте как еще Вы можете справляться с ними;
4- не читайте информацию в интернете по поводу своего состояния. Помните, что сначала идут мысли, а потом действия
Эти и несколько других советов помогут Вам справиться с данным состоянием
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, добрый день!
А как же носить трусы -боксеры, сейчас почти любое нижнее бельё прилигает. Летом ещё можно от него отказаться в пользу широких штанов, но зимой.
Жене в целом всё норм так как длительность полового акта достаточно продолжительное чтобы получить расслабление. Я занимаюсь физическими упражнениями и получаю достаточно количество витаминов что делает организм выносливым, но при этом постоянно требуется сексуалбное удовлетворение для расслабления, другого способа я пока не нашёл. Алкоголь не употребляю вообще. Начал практиковать гвоздестояние, помогает отвлечься и прояснить голову.
Ну не могут же я постоянно стоять на гвоздях... Держусь 3-4 дня а потом какой-то срыв и за день может до 3-4 раз доходить плюс с женой секс.
Вот такое непонятное состояние