Консультация венеролога /

Мог ли заразиться ? — вопрос №1673247

Добрый день, был защищенный контакт с девушкой, при этом оказалось, что у девушки пмс, немного выделялась кровь, после обычного секса она мне мастурбировала, я сам тоже себе маструбировал. Девушка касалась своих гениталий, я касался презерватива, когда снимал и поправлял его, могло ли произойти какое заражение? После акта принял душ и протер член влажной салфеткой, а спустя минут 40 обработал хлоргекседином, сразу смыв его после нанесения. Сейчас(спустя 4 дня) появился какой-то прыщ (еле заметный)на головке, бывает такое от натирания, но мог ли я чем-то заразиться? Последние несколько дней об этом много думаю, переживаю, иногда чувствую то небольшую боль, то немного «тянет», такое бывало и раньше, когда переживал из-за подобного, но это проходило.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если при половом контакте, в том числе и оральном, если он был, всё было защищено, то риска заразиться при таких обстоятельствах нет. Вам не о чем переживать!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, то есть даже если попала кровь от пмс с рук, заражения быть не могло?
Уролог, Андролог
Не могло. Этого не достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это психосоматика
Акт был защищенный
Рисков заразиться нет
Не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, получается, что контакта без защиты с биологическими жидкостями полового органа не было, а через целую кожу вирусы не проникают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если целостность презерватива не была нарушена, он не сползал, то риска заражения нет. Высыпания, о которых вы написали, не характерны для ИППП. Что касается тянущих ощущений, рекомендую обратиться к урологу, сделать ТРУЗИ простаты, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если ранее были незащищенные половые контакты, то сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП