Зубная боль?
Подскажите пожалуйста, болят зубы, но очень интересно. Заболел сверху, затем заболел снизу, затем заболели одновременно и снизу и сверху Меня это пугает, возможно ли такое. Стучала по зубам в которых местах боль, после постукивания по зубу, в зубе возникает боль что снизу что сверху Скажите пожалуйста, это зубная патология или ещё какая либо возможна, такие боли появились где то недели 2-3 назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали прицельные снимки зубов? Хорошо бы сделать и посмотреть где и в чём причина боли. По возможности, сделайте и вложите здесь.
Какая боль? Ноющая или острая? Боль сама по себе или реакция на горячее или холодное?
Алина Владимировна, боль сама по себе постоянная, после постукивания по зубам в разы становится больно, боль невыносимая, пила таблетки
Здравствуйте. Делали ли Вы снимки сегодня? Как Ваше самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте,
ОПТГ или прицельные снимки прикрепите, пожалуйста.
Ничто не мешает быть пер одонтиту и на верхней, и на нижней челюсти. Необходим рентген,а лучше КЛКТ
Светлана, у стоматолога я ещё не была, потому что зубы не беспокоят постоянно, а во вторых пока нет записи
в первую очередь надо исключить самое очевидное-периодонтит,а жоя этого необходим рентген.Вылечить периодонтит дистанционно нельзя, для этого необходим очный прием стоматолога
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зубов которые беспокоят (чтоб было понятнее какой конкретно зуб отметьте маркером на фото) и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Такую реакцию могут давать ,как и зубы ,так и невралгия.Если палец положить на область височно-нижнечелюстного сустава ,это чуть впереди от козелка уха и подвигать челюстью,есть ли боли?
Андрей, фотографию сделать не могу, зубы далеко, неудобно, норм фото не получается
Подскажите ,пожалуйста,как височно-нижнечелюстные суставы себя ведут,проверьте,как мы об этом говорили выше.
Андрей, когда опять заболел зуб, сделала как вы сказали, боли никакой я не почувствовала
Андрей, доктор, вот весь день зуб меня не беспокоил. Ни горячее, ни холодное ничего не провоцировало боль. Сейчас вот легла спать и началась сильная постоянная боль, практически нестерпимая
Андрей, я недели две назад заболела - ларингит, возможно что инфекция повлияла на челюсть? А именно на зубы
Судя по описанию очень похоже на невралгию тройничного нерва. Ситуация в плане диагностики не очень лёгкая ,тем более , когда нет возможности обследовать пациента ,все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Тут может причиной быть и зубы и суставы и шейный отдел позвоночника. Потому надо действовать методом исключения. Повторюсь , только по описанию ,нельзя говорить конкретно,но суставы вроде в порядке. Нужно проверять все происходящее в зубочелюстной системе в целом.Во-первых показаться на очный прием к стоматологу терапевту и проверить все зубы. Доктор направит Вас на КТ ,изучит его , посмотрит происходящее в полости рта и будео понятна ситуация. Если нет очевидных причин со стороны зубов ,то нужна консультация невролога,чтоб исключить или подтвердить невралгию.Если бф Вы могли прикрепить тут на сайте панорамный снимок челюстей,все было бы гораздо больше информации о происходящем.Подскажите ,пожалуйста,чем снимаются боли, каким болеутоляющим и как на долго? На фоне перенесенного ОРВИ (ларингит мог быть одним из симптомов), могло возникнуть обострение невралгии или проблем с зубами.
Андрей, если сильно болит то пью Ибупрофен 1 т и все проходит
Спасибо за информацию. Обычно при невралгиях , обезболивающие не действуют. Тут ,как мы говорили выше надо начать с проверки зубов и анализа происходящего в полости рта и по КТ.Повторюсь,тут только методом исключения можно докопаться до причины происходящего.
Андрей, хорошо спасибо, обязательно пойду на очный осмотр