Консультация детского дерматолога /

Зуд после бассейна — вопрос №2250861

Находимся на отдыхе. После бассейна открытого у ребенка зуд и сыпь, фенистил не помогает. Подскажите что делать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гель Циновит для душа.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Клиент
Татьяна Сергеевна, как зуд успокоить? Сейчас у нас ночь, ребёнок уснуть не может. Супрастин давала, не вижу эффекта

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если есть пантенол, дексапантенол, бепантен, то можно нанести. А завтра поменять на цетрин и Неотанин и добавить крем Адвантан 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее
Можно под душ, но не горячий.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Главное ночь продержаться
Я так понимаю это на хлорку? В бассейне очень ей пахнет
А на море купаться тоже нельзя?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще всего на хлорку, кожа чуствительная. На море можно купаться, противопоказаний нет. Если в море будет хуже, то лучше на пару дней отменить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за консультацию
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.