Шов после стерилизации

Кошка после стерилизации, сегодня 9-10 день, замечены скудные уже сухие выделения возле шва (могла просто ободрать кожу, она активная) и совсем немного на месте шва. Шишка на месте шва есть и была, ездили к ветеринару, швы не разошлись, все в порядке Выделения появились позднее На данный момент возможности поехать к ветеринару нет

24 года

Здравствуйте Светлана. Избегайте разлизывания шва, если пока мокнет - не снимайте защитную попону. Обрабатывайте шов 2р в день раствором хлоргексидина водным.
Возможна реакция на шовный материал, могла образоваться серома. Она не опасна, рассасывается самостоятельно, иногда достаточно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое :)