Консультация гинеколога /

Отсутствие позывов к мочеиспусканию после родов — вопрос №2251037

Здравствуйте. 28 июня были срочные роды. Проблем с мочеиспусканием не было. в родзале только мочу спустили. Вчера заметила, что перестали появляться позывы в туалет. Количество отделяемой мочи немного. При этом остаётся чувство неопопрожненного мочевого пузыря. Также побаливает в области лобка. Боль иррадирует немного вправо. Ребенок на грудном вскармливании.

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикозная болезнь нижних конечностей

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов обычно всё восстанавливается в течении месяца (мочеиспускание, дефекация). Мочеиспусканием занимается не гинеколог и уролог. Поэтому необходима консультация уролога.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. После родов может возникать атония мочевого пузыря. Можно делать упражнения КЕГЕЛЯ. Если чувство неопорожненного мочевого пузыря остаётся, надо посетить уролога, советую так же сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а еще на внешних половых губах внутри появились белые прыщи, которые при контакте болят. Что это? Вчера был один. Сегодня уже три
Акушер, Гинеколог
По описанию похоже на герпес. Можете приложить фото, будет понятнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужна консультация уролога, и обязательно выполняйте упражнения Кегеля чтобы мышцы приходили в тонус. Старайтесь ходить в туалет не часто нужно дать мочевому пузырю наполниться.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а еще на внешних половых губах внутри появились белые прыщи, которые при контакте болят. Что это? Вчера был один. Сегодня уже три
Акушер, Гинеколог
Если тесть возможность прикрепите фото