Консультация терапевта /

Боль в ноге — вопрос №2251111

Здравствуйте, проблема следующего характера, сегодня с утра проснулся и почувствовал боль в ноге в районе стопы иногда перетекающая в область икроножной мышцы. Я сейчас, в другой стране и в среднем в день прохожу от 20 до 40 тысяч шагов в день, когда в России в среднем ходил около 10 тыс. Вот лежу и думаю что делать? Вроде бы ничего серьёзного быть не должно, мне всего то 22, пусть и немного с лишним весом, а боль ноющая, средняя почти легкая, можно ли ее как то облегчить? Да и вообще в чем может быть причина этой боли, чтоб избежать ее повторения.

Возраст: 22

Хронические болезни: Миопия (правда к данному вопросу она не имеет никакого отношения)

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего это связано с нагрузками, нет ли отёчности? Варикозного расширения вен нет?
- можно использовать мазь на основе НПВП любые например- долобене 2 р/ день 10 дней, при болях принимать НПВП если боли сложно терпеть, уменьшить нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, прикрепил фотографии ног, беспокоит нога та, что слева

Клиент
Вита Григорьевна, сам вроде ничего такого не замечаю
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю это связано с интенсивной ходьбой , отек не вижу, вроде как есть плоскостопие , в плановом порядке рекомендую выполнить рентгенографию стоп в двух проекциях, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, мочевая кислота, РФ.
- консультация травматолога ортопеда
Клиент
Вита Григорьевна, если быть откровенно честным я сначала чуть испугался за тромбоз, но потом подумал, что тромбы образуются от застоя крови, а я тут неделю гуляю почти тренируюсь (средний пульс около 100 был) и откуда им тогда взяться вот и решил спросить, в чем причина.
Терапевт, Функциональный диагност
На тромб не похоже , отек был бы .
Терапевт
Здравствуйте! По фото отечности нет, каких либо признаков воспаления нет. Скорее всего, боль связана с перенапряжением, непривычная нагрузка.
Вам стоит побольше по возможности делать перерывы во время прогулок, присаживаться. Сейчас можно принять ибупрофен, если есть, или нимесил.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, если быть откровенно честным я сначала чуть испугался за тромбоз, но потом подумал, что тромбы образуются от застоя крови, но воды пью много, и двигаюсь тоже, а я тут неделю гуляю почти и откуда им тогда взяться вот и решил спросить, в чем причина. Просто неделю меня такой режим не беспокоил и тут резко заболело на утро.
Терапевт
У вас совершенно отсутствуют какие либо признаки тромбоза, не переживайте.
А боль от напряжения как накопительный эффект сработал. Пройдет) для таких долгих прогулок, когда нужно успеть все обойти это нормально)
Клиент
Полина Викторовна, правда? Ну спасибо тогда, правда успокоили. А то в другой стране без знания языка и помощи попросить будет трудно.
Терапевт
Понимаю. Придерживайтесь минимальных рекомендаций и должно стать лучше. Хорошо вам отдохнуть!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Раннее плоскостопие ставили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, нет не ставили.
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее болевой синдром на фоне нагрузки и перенапряжении.
Местно наносите гель троксевазин 3-4 раза в день 5-7 дней.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего мышцы воспалились и спазмировались на фоне нагрузки.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с перенапряжением мышц. Рекомендую симптоматическое лечение нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Я так понимаю лодыжки в обьеме одинаковы?
Если это так,то тромбоз исключен
И тогда любое обезболивающее и ограничительный двигательный режим
Клиент
Елена Борисовна, я загрузил еще фотографию икроножных мышц, пятно на левой ноге это остатки от дерматита.
Клиент
Елена Борисовна, если быть откровенно честным я сначала испугался за тромбоз, но потом подумал, что тромбы образуются от застоя крови и мало подвижного образа жизни, но воды пью много, и двигаюсь тоже, я тут неделю гуляю по 30тыс. шагов и откуда им тогда взяться вот и решил спросить, в чем причина. Просто неделю меня такой режим ходьбы не беспокоил и тут резко заболело на утро, я испугался...
Терапевт, Эндокринолог
Это не тромбоз
Успокойтесь