Консультация гинеколога /

Хгч при беременности — вопрос №2251294

Хгч 300.9, дата последних месячных, 4июня. Нормальный ли хгч для данного срока, на узи записана завтра

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Мы не определяем срок по хгч ,срок по таблицам условный
Узи выполняется при хгч от 1000 единиц
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нормальный.
На УЗИ ничего не увидите, делать его бессмысленно.

Продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов до значения 1500. Тогда можете выполнить узи и посетить гинеколога
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по одному хгч ни о чем судить невозможно, повторите хгч через 48 часов, при цифрах более 1000 можно сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы беременны, ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов.
Ваша тактика следующая:
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1500 - 2000, не менее, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Когда сдавали хгч?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 6июля
Акушер, Гинеколог
Тогда завтра нет смысла идти на узи, ничего видно не будет. На узи идут при хгч более 1000. Чтобы понять все ли хорошо с беременностью, Вам надо сдать хгч 8.07. Прирост в 1,5-2 раза за 48 часов - это отлично растущая маточная беременность
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это хорошее значение для такого срока. Желательно сделать ХГЧ в динамике через пару дней, чтобы ещё раз убедиться, что все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит пересдать ХГЧ через 48 часов для того чтобы отследить динамику роста.
При ХГЧ более 1000 можно идти на УЗИ, при такой цифре плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки