Консультация невролога /

Побочки от препаратов — вопрос №2251331

Здравствуйте , у меня начались навязчивые ковыряния кожи. Я обратилась к неврологу, она выписала фенибут, проспекта и тералиджен. Вчера был день увеличения дозы тералиддена , а сегодня я проснулась и что-то случилось с моим зрением. Как будто глаз двигается с нормальной скоростью , а зрение в замедленной или наоборот , не могу понять . Вообщем что-то с движением глаз точно. На секунду теряется координация от этого. Вопросы 1.:адекватно ли лечение. 2. Что в нем изменить 3. Как поступить сейчас 4. Можно ли идти в зал на тренировку 5. Пройдёт ли это вообще

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечение не совсем правильное, вам изначально надо к психиатру обратиться, обычно дополнительно еще назначают нейролептик.
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=ly9t306373717120595
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила

Невролог, Рентгенолог
По тестированию норма у Вас, уберите пока все препараты которые Вам назначили и по возможности все-таки проконсультируйтесь с психиатром или психотерапевтом по поводу дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тералиджен может давать влияния на зрение за счет влияния на аккомодацию. Я не исключаю что такая реакция именно на тералиджен.
Я считаю что назначать два препараты фениут и тералиджен не самый лучший выбор. Учитывая что Вы почувствовали зрительные нарушения думаю стоит убрать тералиджен и понаблюдать за состоянием, а фенибут оставить. Проспекта это ноотропный препарат у него нет доказательной эффективности.
На тренировку идти можно если Вам комфортно по состоянию.
Я бы убрала тералиджен и понаблюдала.
А в целом Вам лучше обратиться очно к психотерапевту.
Клиент
Яна Игоревна, скажите , пожалуйста, зрение восстановится или нужно теперь зрение лечить?) я почитала про аккомодацию и ее паралич , похоже на это. Это точно тералиджена влияние
Невролог
Если это реакция на препарат, да конечно после отмены все в норму приходит. Необратимых изменений препарат не дает.