Консультация дерматолога /

Волдыри на пальцах рук — вопрос №2251364

Добрый день,вчера вечером на пальцах одной руки появились водянистые шарики,как одиночные большие,так и скопление маленьких в одном месте.Зуда и боли нет

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на дисгидротическую экзему.
Основными провокаторами появления является контакт с химией и водой.
При контакте одевайте х б перчатки сверху резиновые.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Мазь акридерм 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

Клиент
Игорь Михайлович, может ли это быть герпес?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на экзему.
Частое явление на руках.
Рекомендуется крем акридерм 2 раза в день в течение 7 дней.
Ограничить распаривание, контакты с быт химией.
Через 7 дней использовать липикар бальзам в течение 21 дня для избегания рецидива.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На фото - дисгидротическая экзема. Опасности не представляет. Наружно мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Вся работа, связанная с водой и химией, выполняется в перчатках резиновых высоких. Можно под них пододелать хлопковые чтобы внутри кисти не потели.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна,