Поранила ногу и думаю что теперь столбняк

Добрый день, в среду ночью я поранила ногу об насадку мотоблока. В четверг около обеда я обратилась в медпункт рядом с домом где мне провели осмотр раны, промыли и дали рекомендации и еще я попросила сделать мне прививку от столбняка, мне ее сделали в ягодицу. Пользуясь рекомендацией фельдшера из медпункта я провожу перевязку 3 раза в день промываю сначала перекисью, потом хлоргексидином следом наношу на рану мазь Левомеколь прикладываю бинт и заклеиваю все липким бинтом. Боль как по мне с каждым днем становится меньше и визуально отек и покраснение спадают. Но я очень сильно переживаю по поводу темного окраса раны, еще рана совсем немного оставляет кровь на бинте, но я думаю может это из-за натяжения кожи когда я хожу, в ходьбе себя конечно ограничиваю побольше лежу. Но вот что вечером после прививки поднялась температура 37.1-37. Так и держится, немного есть головная боль и со вчерашнего вечера получается с пятницы началась незначительная диарея, вчера вечером сильно крутило ноги и проснулась ночью от судороги в ягодичной мышце но не в той в которую был поставлен укол, теперь очень сильно переживаю что всё-таки я подхватила столбняк.

Остеохондроз, всд
26 лет

Здравствуйте, прикрепите фото раны, посмотрю. Возможно закрывать повязкой не надо, быстрее заживёт сухим способом. Даже если и попали Клостридиум тетани в ранку, прививку же сделали, она работает, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила, 1 фото это рана на первый день, второе это так выглядит сегодня

есть положительная динамика. Сейчас использовать антисептик Мирамистин в спрее до 5 раз в день, орошать рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, а мазь и повязку продолжать, т как на ваш взгляд нагноения нет?

Принятый ответ

нагноения не вижу, не переживайте, можно оставить повязку и мазь.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото. Заражения не может быть, так как была сделана прививка

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, фото прикрепила1 это рана на первый день, 2 фото это рана сегодня

Принятый ответ

Рекомендую обработку Мирамистин спрей до 4 раз в день 7 дней и обработку офломелид наружно 2 раза в день 7 дней