Консультация уролога /

Мозоль на крайней плоти пениса — вопрос №2251436

Подскажите пожалуйста как лечить лучше ?мази или что?у меня не было полового контакта но была мастурбация

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вот фото отправил
Уролог, Андролог
По этому фото мало что понятно. Нужно более отдалённое.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Уролог, Андролог
Да, теперь понятнее. По фото не критично. Небольшая натёртость.
Рекомендации прежние.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, фурицилин он же для горла
Уролог, Андролог
Не только. Смело применяйте!
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно проблема?Это образование выступает над уровнем кожи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на коже ,нет один день как
Андролог, Уролог
Ну тогда это обычная потертость.Половой покой несколько дней,на очаг наносить Бепантен 2р/с 10 дней.
В последующем при мастурбации используйте лубрикант.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юра
Это внешне - потертость
Использовать во время мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Уролог
Добрый день. Подмываться аккуратно, натереть, Бепантен местно 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Лечение "мозоли" на крайней плоти, вызванной скорее механ. раздражением, трением, может включать следующие шаги:
Гигиена:
Поддерживайте чистоту пораженного участка, промывая его теплой водой с мягким мылом.
Мази и кремы:
Используйте мазь с антисептиком Бепантен-плюс чтобы предотвратить инфекцию и для увлажнения.
и с заживляющим эффектом,
Избегание раздражения:
Воздержитесь от мастурбации и других действий, вызывающих трение, до полного заживления.
Воздушные ванны:
Держите головку чаще открытой, чтобы ускорить заживление.
Если мозоль не заживает или появляются признаки инфекции (покраснение, отек, выделения), обратитесь к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения.
И лучше -ОЧНО.