Мозоль на крайней плоти пениса
Подскажите пожалуйста как лечить лучше ?мази или что?у меня не было полового контакта но была мастурбация
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Галина Александровна, вот фото отправил
По этому фото мало что понятно. Нужно более отдалённое.
Галина Александровна, прикрепил
Да, теперь понятнее. По фото не критично. Небольшая натёртость.
Рекомендации прежние.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, фурицилин он же для горла
Не только. Смело применяйте!
Принятый ответ
Добрый день.Как давно проблема?Это образование выступает над уровнем кожи?
Луиза Римихановна, на коже ,нет один день как
Ну тогда это обычная потертость.Половой покой несколько дней,на очаг наносить Бепантен 2р/с 10 дней.
В последующем при мастурбации используйте лубрикант.
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой
Здравствуйте, Юра
Это внешне - потертость
Использовать во время мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день. Подмываться аккуратно, натереть, Бепантен местно 2 раза в день 7 дней
День добрый. Лечение "мозоли" на крайней плоти, вызванной скорее механ. раздражением, трением, может включать следующие шаги:
Гигиена:
Поддерживайте чистоту пораженного участка, промывая его теплой водой с мягким мылом.
Мази и кремы:
Используйте мазь с антисептиком Бепантен-плюс чтобы предотвратить инфекцию и для увлажнения.
и с заживляющим эффектом,
Избегание раздражения:
Воздержитесь от мастурбации и других действий, вызывающих трение, до полного заживления.
Воздушные ванны:
Держите головку чаще открытой, чтобы ускорить заживление.
Если мозоль не заживает или появляются признаки инфекции (покраснение, отек, выделения), обратитесь к врачу для получения дополнительных рекомендаций и лечения.
И лучше -ОЧНО.