Не приятное ощущение
Сначала был маленький язычок, теперь он растет , не приятное ощущение
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Могли бы Вы приложить фото «язычка»? Судя по описанию и типичным неприятным ощущениям, вероятно, речь идёт о папилломе/кондиломе, но чтобы оценить ситуацию более предметно, нужно все же видеть образование.
Принятый ответ
Если появился небольшой «язычок» или мягкий вырост во влагалище и создаёт неприятные ощущения, в похожих ситуациях чаще всего предполагаются доброкачественные изменения слизистой, например небольшая папиллома, полип или складка слизистой. Такие образования обычно не опасны, но если отмечается увеличение размера, дискомфорт, кровянистые выделения, боль или быстрый рост - рекомендуется очный осмотр гинеколога для уточнения характера образования.
Принятый ответ
Елена . здравствуйте .
Вероятнее всего , речь идет ло папилломе или кондилломе вульвы . Такие образование , в случае их роста , травмирования, создания неприятных ощущений , рекомендуется удалять .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Елена, не переживайте раньше времени. Чаще всего такой «язычок» во влагалище это либо небольшая папиллома, либо складка слизистой, которая стала заметнее из-за раздражения. Но если вы чувствуете, что образование растёт или вызывает дискомфорт, лучше показаться очно, где спокойно произведут осмотр и уже скажут точно, что это. При необходимости такие образования легко и быстро удаляются. Самостоятельно ничего прижигать или мазать не нужно. Пока просто соблюдайте обычную гигиену и избегайте травмирования этого места.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по всему, учитывая описанное вами, с большей вероятностью данный язычок это небольшая кандмдолома или паппиломы. Обычно в такой ситуации рекомендуется осмотр на кресле, совместно с дерматологом, образование можно удалить если оно доставляет дискомфорт.