Что это такое ?как лечить ?

Здравствуйте,неделю назад появился на глазу прищик если сильно зажмурится то дискомфорт ,что это такое ?опасно ли ?пройдет ли само

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

Анастасия Олеговна, здравствуйте,прикрепила

Нашноилась железа в толще века. Рекомендую наносить на нее и закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. В глаз капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней.
Либо будет рассасываться, либо вскроется с выходом гноя. Если вскроется, обработайте мирамистином, продолжайте смазывать мазью Флоксал наружно на кожу и за нижнее веко 2 раза в день еще 5 дней. И нужно будет накануне прорыва, когда отчетливо станет видет белый гнойник, и далее после прорыва еще 5-7 дней делать компрессы с Левомеколь (на марлевой салфетке и фиксировать пластырем к веку на закрытый глаз на 40 минут 3 раза в день), чтобы вытянуть гной.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, добрый день ,прикрепила

Рекомендую взять мазь флоксал или офтоципро и наносить на воспаленную железу 3 р в день 7 полных дней

Принятый ответ

Добрый день. Это закупорка железы. Наносите мазь флоксал 3р/день. Должен гнойник вскрыться очиститься сам. Лечение на 7 суток

Принятый ответ

Добрый день. Это закупорка железы. Рекомендую сейчас наносить точечно мазь Офтоципро или Флоксал 2р/день 7 дней. Если улучшения не будет, то обратитесь на очный прием, Вам дадут направление, вскроют и удалят образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это нагноилась железа края века. Можно полечить консервативно. Рекомендую наверх на само образование наносить мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Есть все шансы вылечить консервативно. Самостоятельно образование не давить, не греть.

Здравствуйте. У вас произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы (киста ) , ничего страшного в этом нет, наносите точечно наружно на нее флоксаловую глазную мазь 3 раза в день курсом на полных 7- 10 дней, должно помочь.

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую наносить локально, непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 0.5%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 10 дней