Консультация маммолога /

Завершение лактации — вопрос №2251475

Здравствуйте
Лактация зрелая, 10.5 месяцев
Молока уже мало, смогла сцедить с 1 только груди 30 мл
С другой 5мл, хотя руками получается лучше
Выпила 04.04 в 10:30 1/2 достинекса, в 22:30 еще 1/2. 05.04 забыла и выпила в 16 часов 1/2, потом 06.04 в 7 утра 1/2. Грудь, с которой не смогла сцедить, больше другой. При нажатии выделяется молоко. Когда завершится лактация? Ужасно себя чувствую, тошнота и головные боли

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Эффект от курса Достинекса можно будет оценить в течение 2 суток
Если эффекта не будет, тогда повторите курс:
Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, спасибо. Подскажите, оставшееся молоко «перегорит» в груди,которую не могу сцедить? Болей нет, просто она больше другой

Онколог, Маммолог
нет, оно не куда не денется
его нужно подсцедить до состояния облегчения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В датах нет ошибки?
Принимали курс в июле или апреле?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ой, ошиблась, в июле, вы правы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Повторите курс достинекса. Ничего опасного в этом нет. Редко бывает эффективным один курс.

Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Грудь мягкая?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте да
Акушер, Гинеколог
Тогда достинекс пропейте еще 2 дня
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Эффект оценивается через 48 часов. Если эффекта нет курс можете повторить по 1/2 таблетке 2 раза в течение 2 дней. Местно на грудь наносить траумель гель. При чувстве дискомфорта или переполнения грудь можно сцедить до облегчения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Я так понимаю, что просто ошиблись с датой, и прием Достинекс был в июле.
Оценить эффект от приёма препарата возможно через 48 часов, при отсутствии эффекта рекомендую повторить курс Достинекс по той же схеме.
Для облегчения состояния сцеживание до облегчения.