Стетоскоп и заражение

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Была у врача на осмотре, через стетоскоп слушала сердце. Касалась прямо его кожи, не через футболку. Слушала и спину а там у меня был большой прыщ который я выдавила за несколько часов до того, но на нём кажется была уже корка. Скажите пожалуйста возможна ли передача инфекции как ВИЧ через стетоскоп? Если предположить что у кого-то могли быть тоже прыщи или что-то подобное. Она кажется коснулась прыща стетоскопом. Я безумно сильно переживаю. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте, риска абсолютно нет,ВИЧ так не передаётся

Алина, здравствуйте!
Не переживайте, риска заразиться никакого нет, даже если до этого врач слушал пациента с ВИЧ, тоже имеющим на коже прыщи.

Здравствуйте,риска в данной ситуации совершенно никакого.

Здравствуйте!
ВИЧ инфекция не передается таким образом. Стетоскоп контактирует только с кожей пациента, через контакт с кожей ВИЧ невозможно передать.