Головна боль

Здравствуйте. Второй день подряд, кружится голова, как будто все плывет, в ушах заложено и давит на темечко, подташнивает. Руки мокрые и страшно что был микро инсульт, немного штормит. Давление либо 110/70 либо 120/80При этом болит мышцы шеи и плеча и права и с лева, все это началась после карусели которая переворачивала вниз головой. Два года назад по МРТ была гидроцефалия умеренная, так как давило голову, невролог прописала мочегонные. Я не знаю что это опять случилось, и давит голову и кружит и тошнит но скороговорки четко говорю... Помогите пожалуйста.

Гастрит, эссенциальная тромбоцитемия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не переносили стресс? Не тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, да был стрес сильный 2 недели назад, но это с головой началось именно на след день после парка. Я пью серлифт 0.5 ну это на всякий случай

Какую дозировку Серлифта принимаете 1 таб 2 р/д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, 1т 1 раз в сутки. Все же что можно сделать с головой и шеей?

Это не рабочая дозировка, необходимо увеличить прием до 1 таб 2 р/д ,как минимум.
Выполняйте гимнастику Брандта-Дароффа 2 раза в день, от головокружения можно принимать таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое, дозу увеличу, остальное все пропью и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Серлифт - рабочая дозировка 100мг в сутки. Можно в течении недели поднять по 25 мг каждые 3 дня.
Если головокружение связано с переменой положения тела, то исключить ДППГ очно у доказательного невролога или отоневролога. При этом проводятся позиционные пробы.
На данный момент можно бетагистин 24мг 2 р в день или циннаризин 1т 3 р в день 1-2 месяца. + вестибулярная гимнастика (упражнения Брандта-Дароффа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте меня беспокоят не головокружения, в именно давящая боль в затылке и где темечко, отдает в верхние зубы глазницы... Так же боль в мышцах шеи, до этого невролог прописывал Фуросемид, витамины, Мексидол, цетофлавин.

Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе или подъёме по лестнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет рвоты не тошноты не чего, свет хорошо переношу не температуры, 2 года назад по МРТ была наружная гидроцефалия лёгкой степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, единственное когда вниз опускаю пульсирует в темечке и в зубы верхние отдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, на данный момент, пью цитофлавин, Мидокалм, уколы Мелоксикам, омепразол, Фуросемид и Аспаркам. До вечера было более менее на работе поискала коробки и по новой

Вероятнее это головная боль напряжения, при ней часто бывает напряжение мышц шеи, из-за чего её путают с шейным остеохондрозом. Гидроцефалия бывает разная(наружная, внутренняя заместительная, нормотензивная). Какая у вас?
Пройдите пожалуйста онлайн тест на выявление скрытой тревоги и депрессии, которые могут хронизировать головную боль
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня именно наружная лёгкой степени, к сожалению МРТ нет, ой я вообще тревожный человек хожу к психотерапевту, думаю что инсульт рак и тд... Скажите продолжать прием лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, когда ложусь мне легчает почему то

Наружная гидроцефалия- это возрастные изменения головного мозга, она не даёт симптомов и лечения не требует.
Цитофлавин не имеет доказанной эффективности, как и все ноотропы. Фуросемид также не лечит головную боль. В целом лечение странное. От него тоже может быть плохо. В первую очередь необходимо исключить тревожное расстройство и если оно есть, то лечить его. Для шеи добавить лфк или плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При кашле, наклонах головные боли усиливаются?