Исследование маточно-плацентарного и плодового кровотока
Добрый день. Беременность 27 недель 2 дня. Сегодня была проведена первая допплерография. Помогите, пожалуйста, разобраться с заключением. Пульсационный индекс правой маточной артерии 1,43. Это значение высокое. Но в расчет берется среднее значение, которое входит в норму. Как данное явление влияет на ребенка? ЧСС ребенка 125 уд/мин. Это нормальное значение для такого срока? Еще тревожит показатель артерии пуповины, проходит по нижней границе 0,85. Нужны ли дополнительные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели доплера в норме, ЧСС в норме. Нет поводов для переживания. Сделайте контроль доплера через 2 недели
Елена Федоровна, еще прозвучала фраза «немного неоднородная плацента», но в заключении этого нет. Стоит ли сделать обычное УЗИ?
Нет, это норма
Принятый ответ
Добрый день! У Вас идеальный допплер, ЧСС норма от 110 до 170 в минуту
Илона Альбертовна, еще прозвучала фраза «немного неоднородная плацента», но в заключении этого нет. Стоит ли сделать обычное УЗИ?
Доброе утро! Сделайте конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушений кровотока не выявлено, не волнуйтесь. ЧСС малыша в норме (норма 110-160).ПИ в правой и левой маточной артерии измеряется по среднему значению.
Юлия Олеговна, еще прозвучала фраза «немного неоднородная плацента», но в заключении этого нет. Стоит ли сделать обычное УЗИ?
Сделайте, там посмотрят степень зрелости плаценты. А третий скрининг в 32-33 недели потом сделаете
Принятый ответ
Здравствуйте, по доплеру все хорошо, не волнуйтесь. Ребенок чувствует себя хорошо
Наталья Игоревна, еще прозвучала фраза «немного неоднородная плацента», но в заключении этого нет. Стоит ли сделать обычное УЗИ?
Нет, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительные обследования не нужны кровотоки в порядке, данные значения постоянно меняются . ЧСС у малыша в норме, норма от 120 до 160 уд в мин.