Вирус впч

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был обнаружен впч 16 и 56 типа, проходила лечение дорогими препаратами (свечи, уколы, мази), ничего не помогло.прошло пол года и заметила, что папилломы появились на шее, так же возле клитора есть высыпание в виде мелкой беловатой сыпи, нужно ли удалять? Посоветовали пропить Индол 3, может ли пройти само?

Здравствуйте, лечение ВПЧ нет, в большинстве случаев он уходит через 36 месяцев. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию (если не делали). Если отклонений нет, повтор 2 анализов через год.