Оак расшифровка

Здравствуйте. Девочке 9 лет. 2 недели назад переболела вирусом с высокой температурой. Неделю назад делали прививку минактра. Вчера поднялась температура 37,5. В течение дня падает до 37, и потом поднимается до 37.5. Сегодня сдали оак. Не могу понять его. Помогите понять вирус или бактериальная.

Нет.
9 лет

Здравствуйте, какие показатели выше нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, эузонофиоы 0. Палочкояднрные 12. Остальные показатели в норме

Палочкоядерные повышаются при бактериальной инфекции , нужен очный осмотр педиатра. Кровь на срб не сдавали из Вены ? Лейкоциты , соэ какие по анализу ? Эозинофиллы - 0 - это норма !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, нет не сдавали. Соэ 4 лейкоциты 7.2

Лейкоциты в норме, соэ хорошее , без очного осмотра сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, были у врача. Сказала, что бронхит. Назначила Амоксиклав 625 мг 2 раза в день. Фенкарол 2 р. В день. Ингаляции пульмовент 12 капель на 2 мл физ. Раствора. Обильное питье

Выздоравливайте скорее !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, вот только после приема антибиотика поднялась температура до 38.

Это так протекает инфекция, на антибиотик не поднимается температура , дайте нурофен в возрастной и весовой дозировке и продолжайте лечение . Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо.

Добрый день. Вижу, что уже назначили антибиотик. Это верное решение, такое повышение действительно бывает при бактериальной инфекции. Продолжайте до 7-10 дней. Параллельно ингаляции с пульмикортом и физраствором, можно добавить к терапии что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), если кашель с плохоотделяемой мокротой - флуифорт 1 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Александровна, Спасибо огромное за ответ. Ребенок идёт на поправку.