Совместимость лекарств

Добрый день, можно ли с хлопротиксеном (принимаю 15 мг на ночь) совмещать домперидон или церукал от тошноты днем?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы. Можете принимать. У хлопротиксена есть противорвотный эффект тоже и он может усиливать действие церукала. И они вместе могут седацию усиливать. Можно попробовать принять сначала половинку табл церукала, если беспокоитесь об совместном действии.

Добрый день, препараты совместимы

Здравствуйте!
Да, данные препараты можно совмещать.

Здравствуйте. перечисленные препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет.

Здравствуйте!
Да, конечно спокойно. В целом никаких перекрестных реакций нет. Не переживайте.

Будьте здоровы!