Образование на соске
Четыре дня назад у дочки 11 лет на соске и вокруг появилось красное высыпание, на самом соске оно на ощупь припухшее. Не чешется, не болит. К врачу записались, ждем. Но я сильно волнуюсь. Что это? На другом соске ничего и по телу больше подобного нет.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Высыпания вокруг соска - это проявление раздражительного дерматита, на самом соске - это может быть закупорка сальной железы - бугорка Монтгомери.
До приёма врача наносите Неотанин крем на покраснение 3р в день.
Избегать перегревания, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Гидрокортизоновая мазь 1%1 рив в день 5дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, очаг раздражения . Наружно крем Неотанин