Постоянные простудные заболевания с осложнениями
Помогите пожалуйста! Время гриппов и простуд. Как защитить себя???? Я постоянно если простываю, то это не просто ОРЗ, а обязательно с осложнениями. В прошлом году лежала в больнице с паратонзиллярным абсцессом. Ужасная паника сейчас, что может повториться. Заложен нос, начала чихать. Чуть ли не плачу из-за страха. Дайте совет что делать???? Что пропить? Как избежать хотя бы осложнений??
Добрый день. Необходимо укреплять иммунитет. Пропейте иммуностимулятор.Также старайтесь следить за питанием и по возможности занимайтесь спортом.
Анастасия, какой имуномодулятор? Их куча... И какова вероятность подхватить опять абсцесс??? Это так страшно... До слез, что такое повторится опять!
Анастасия, имунностимулятор
Виферон, Анаферон. Они неплохо себя зарекомендовали.
Анастасия, какова вероятность что опять будет паратонзиллярный абсцесс??? Прочитала про заглоточный, от которого умереть можно, вообще места не нахожу себе
Вероятность минимальная, не накручивайте себя. Пейте побольше жидкости. Чай с медом, лимоном и имбирем хорош при простуде, и иммунитет укрепляет.
Анастасия, про Амиксин что сказать можете?
Здравствуйте! Нужно не пить малоэффективные средства, а провести обследование на предмет снижающих иммунитет заболеваний, посетить грамотного ЛОра, вероятно имеется хронический тонзиллит.
Можете пропить амиксин.