Консультация кардиолога /

Боли в спине — вопрос №2251903

Здравствуйте! Меня беспокоят боли в грудной отделе, переходящие в центр груди. Бывает давит. При пальпации ощущаю где болит. Но пугает, что бывает жжет в спине, жжет язык и бывает болит челюсть. Зимой проходила эхо и ЭКГ всё хорошо, вызывала недавно скорую. Болела спина, было ощущение, что упаду в обморок, сразу повышается тревожность. Сняли ЭКГ, сказали норма. Подскажите, пожалуйста, стоит ли повторно проходить обследование? Или это неврология? Врачи скорой говорят невролог и психотерапевт нужен

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Светлана!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ещё левая рука бывает болит- это тоже от остеохондроза?

Клиент
Эльвина Куртаметовна, ещё было такое, что от боли в спине учещалось сердцебиение
Кардиолог, Сомнолог
да , может быть из-за этого
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ! В чем может быть причина жара , тепла по спине? Сейчас с левой стороны от Лопатки до поясницы с левой стороны жар
Кардиолог, Сомнолог
на фоне мышечного спазма может так ощущаться.
Нанесите гель Диклофенак на эту область
Клиент
Эльвина Куртаметовна, точно не надо повторно проверять сердце?
Кардиолог, Сомнолог
вы же сделали экг.
если на болях экг в норме, то все в порядке.
Если никогда не выполняли узи, можете планово.
Кардиолог, Сомнолог
рекомендации по лечению я вам выше подробно расписала
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да. Первое ЭКГ делали мне зимой , в феврале, в тоже время эхо делали, позже где-то недели 4 назад делали со скорой ЭКГ, на тот момент жжения не было. Была боль в спине, на скорой подтвердили здоровое сердце. Из за болей и дискомфорта в грудном отделе переживания
Кардиолог, Сомнолог
Тогда отпустите, будьте спокойны, что не сердечко.
Начните лечение вам поможет.
Так неврологи и лечат
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю вас! ?
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина прилива тепла ?
Кардиолог
Здравствуйте. Описываемые боли подходят под описание проблем с грудным отделом позвоночника.
Нервные корешки выходят из межпозвонковых пространств, и отдают свои веточки к верхним конечностям. Поэтому при проблемах в позвоночнике, боли могут так иррадиировать, как вы описываете, и могут давать и жгучие ощущения в том числе.
Делали МРТ грудного отдела?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, МРТ не делала. Была у невролога также зимой, он не назначал. Сейчас с грудного отдела бывает переходит в поясницу, вчера там жгло и было ощущение тепла
Кардиолог
Лучше сделать МРТ, для того чтобы понять, какого рода имеются проблемы.
Учащение сердцебиения типичная реакция на болевой синдром.
Обязательно включите ЛФК, так как развитый мышечный корсет будет способствовать уменьшению болей, улучшению кровотока в мышцах спины

Пока что можете точечно наносить любую мазь с НПВС при отсутствии аллергии.
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ! В чем может быть причина жара , тепла по спине? Сейчас с левой стороны от Лопатки до поясницы с левой стороны жар
Кардиолог
Это мышечные боли. Часто они сопровождаются именно жаром. Не волнуйтесь, точно не сердце
Клиент
Алена Германовна, ещё сейчас появился спазм в районе желудка, такое периодически бывает. Желудок тоже зимой проверяли, было в норме
Кардиолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте!
По описанию ваших жалоб данных за кардиологическую патологию не выявлено
Если есть четкая точка, где болит это точно костно- мышечная система
Рекомендую консультацию невролога для подбора терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, почему от боли в спине бывает учащается сердцебиение? Это реакция такая?
Кардиолог, Терапевт
Светлана, это ваша вегетативная реакция , обусловленная или болевым синдромом или ощущением страха
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Боли в груди длительного характера, усиливающиеся при пальпации - характерны для невралгии.

Если вы сделали экг и оно без отклонений - то конечно, нужна консультация невролога и боли носят не сердечный характер.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо за ответ! В чем может быть причина жара , тепла по спине? Сейчас с левой стороны от Лопатки до поясницы с левой стороны жар. Сейчас как будто по всей области грудного отдела и спины
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это проявления раздражения вегетативной нервной системы, так проявляется невралгия
Клиент
Елена Ивановна, точно не надо повторно проверять сердце?
Клиент
Елена Ивановна, когда вызывала скорую жжения в спине не было, только боли были и состояние тревоги
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Проверять повторно сердце не нужно
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте! На данный момент появляется периодами прилив тепла
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую провести мрт шейно-грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, с чем связано ощущение жжения, тепла в спине и в рёбрах
Терапевт, Кардиолог
С межреберной невралгией.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, с чем связано ощущение жжения, тепла в спине и в рёбрах
Кардиолог
Грудной остеохондроз скорее всего